adblock check

Министерство юстиции РФ обратило внимание на книгу Гитлера в Google Play

Google Play — более свободный магазин контента, нежели App Store или тот же самый Windows Phone Store, в которых премодерация достаточно строгая и тщательная. В каталоге Google хоть и недавно была введена предварительная модерация файлов, но она автоматическая и вручную вряд ли что-то проверяется. Видимо, в результате такой не слишком тщательной модерации в Play Store сейчас в свободной продаже доступна давно запрещенная книга «Моя Борьба» («Майн Кампф»), автором которой является небезызвестный Адольф Гитлер.

Как сообщает ряд российских СМИ, Министерство юстиции Российской Федерации уже обратило внимание на запрещенную книгу, доступную в свободной продаже на Google Play. Стоит отметить, что сейчас книга «Моя Борьба» продается в Play Store с небольшой скидкой — за 112 рублей, а оригинальная стоимость равна 124 рублям. В каталоге от Google также присутствуют и другие издания запрещенной в России книги, которые стоят чуть дешевле. Отмечается, что запрос в отношении книги «Моя Борьба», доступной в одном из самых популярных магазинов, сейчас направлен в Генеральную прокуратуру, где он и будет расследоваться.

Министерство юстиции РФ обратило внимание на книгу Гитлера в Google Play

Напомним, книга «Моя Борьба» под авторством лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера запрещена для продажи на территории России и является экстремистским материалом. Продажа «Майн Кампф», написанной Гитлером в тюрьме и после нее, на территории РФ — нарушение федерального закона. Стоит отметить, что эта книга также запрещена во многих странах, включая Украину и Польшу.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
64 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dm2011 9 лет
Эта хуйня уже как бы «культурное наследие».Стоит ли вообще создавать ненужный ажиотаж?
gug1973 9 лет
На мой взгляд зря запрещают. Поколению пепси полезно лишний раз напомнить какая участь их ожидала под крылом великой германии!)))
dashat 9 лет
Асфальт, чистые улицы, мощная экономическая система. Для начала.
angelsr 9 лет
ОйаЕ… ну вы поняли))) сколько базара-то развезлось вокруг одной книги, которую, скорее всего, даже никто из вас не читал))) Обажаю читать такие… ээ… как бы назвать… беседы из коментов вокруг какой нибудь «ерунды». Так интересно наблюдать как люди спорят о чём-то, эпично парируют, выводят левые темы для беседы) обажаю)
я читал, книга говно и изобилует серьёзными заблуждениями автора, ошибочными суждениями и подменой понятий, порой делаются неверные выводы=)
angelsr 9 лет
Пардон, один читал) но не до конца)
MOHOMAX 9 лет
Что здесь за срач? Может коменты закрыть, а?
dm2011 9 лет
Закрытие комментариев и есть фаш… маш… изм
plombir123 9 лет
Это называется цензура.
ViVoR 9 лет
Это… Как бы творчество человека… Почему запретили то?
ViVoR 9 лет
Ребят, сорри. Не знал, что у него там про хрень всякую, типа убийств
PFTNID 9 лет
Потому что это не человек, а чудовище.
XCapitan 9 лет
Любое творчество хорошо, пока оно не призывает убивать славян, евреев и людей вообще.
jk7 9 лет
Согласен
Gremty 9 лет
не то, чтобы я любил Гитлера, но рисовал он неплохо. А вот книга — не творчество, а основополагающий элемент антиеврейской пропаганды. Я считаю, что более логичным был бы не запрет, а изучение в ВУЗах с психологическим и политическим направлением. Но, естественно, в свободную продажу ее пускать нельзя
trigger_hurt 9 лет
потому что майн кампф в россии считается экстремистской литературой.
dashat 9 лет
#деды_жи_ваивали
MENDOZA 9 лет
думаю вот я с Казахстана, не в обиду ветеранам просто щас немцы живут лучше чем наша страна, хоть и проиграли войну но даже автокоцерн у них есть и все для развития.
Hzz 9 лет
Если я залью это на файлообменник то его закроют(ну или что то в таком роде)
ViVoR 9 лет
Залей в скайп
root1 9 лет
))))но почему скайп ведь есть сотни других файлообменников?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...