adblock check

Как работает пульсометр в Apple Watch

Apple позиционирует свои умные часы не только как простую игрушку для работы с некоторыми приложениями и просмотра времени, но и как фитнес-гаджет. Для такого позиционирования в Apple Watch присутствует ряд датчиков, считывающих активность владельца часов, например пульсометр. Недавно в одном из разделов на сайте компании Apple появилась подробная информация о том, как работает датчик по отслеживанию пульса носителя Apple Watch.

Согласно информации на сайте Apple, средний пульс у людей составляет 72 удара в минуту, а во время тренировок и прочей физической активности он, конечно, увеличивается. Часы автоматически отслеживают увеличение пульса и понимают, что владелец занимается чем-то необычным вроде тренировки. Тогда Apple Watch начинают записывать пульс, который дает дополнительные сведения, например интенсивность тренировок.

Как работает пульсометр в Apple Watch

Сам способ считывания показателя пульса в Apple Watch основан на методе фотоплетизмографии. Часы на задней стороне корпуса обладают двумя зелеными датчиками и светодиодами, с помощью которых и считывается пульс. Зеленый цвет используется, потому что кровь красного цвета отражает красные оттенки, а зеленый — поглощает. Датчики замеряют пульс несколько сотен раз в секунду, что гарантирует точность. А когда владелец часов не тренируется, то пульсометр работает раз в десять минут для составления данных о здоровье. Все эти данные поступают в приложение «Здоровье», которое доступно как на iOS, так и на самих Apple Watch. Подробнее о технологии замера пульса в часах от Apple можно узнать здесь.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DJVolume 9 лет
на Watch R кстати через 1-2 раза только меряет пульс, причина неизвестна. У кого-то меряет за 2 сек и всегда, у кого-то вообще не меряет. На работе всем дал свои часики пульс померять, в итоге у одних моментально выдавало результат, а у кого-то вообще не меряло. Видимо вены разные XD
NeiLoN 9 лет
Ты в следующий раз часики не на труп надевай
dashat 9 лет
Ты думаешь он в морге работает?
NeiLoN 9 лет
Возможно, все возможно