adblock check

YotaPhone 2: версия в белом корпусе, платформа YETI и аксессуары

Сегодня компания Yota Devices провела собственную презентацию, на которой было представлено много интересных новинок, включая свежую цветовую вариацию YotaPhone 2. Кроме того, была показана специальная программная платформа для поддержки дополнительного экрана в YotaPhone 2.

YotaPhone 2: версия в белом корпусе, платформа YETI и аксессуары

Главной новинкой мероприятия стала новая версия смартфона YotaPhone 2 в белом оттенке корпуса. Конечно, сменилась цветовая схема дополнительного E-Ink-дисплея, которая теперь стала белой с черным текстом и элементами интерфейса. В черной вариации YotaPhone 2 все наоборот. Цена белой версии YotaPhone 2 — 42 990 рублей. Стоит отметить, что черная версия смартфона стоит меньше — 39 990 рублей. Такие ценники выглядят немного странно на фоне постепенно укрепляющегося рубля, но ценовая политика компании Yota Devices пока остается неизменной.

YotaPhone 2: версия в белом корпусе, платформа YETI и аксессуары

Второй большой новинкой на презентации стала специальная программная платформа YETI (Yota E-paper Technology Integration), которая предназначена для удобного использования дополнительного дисплея в смартфоне. Если сказать коротко, то задний E-Ink-дисплей в смартфоне стал еще интереснее и удобнее в использовании: появился полноэкранный режим для вывода уведомлений, в сообщениях почты теперь отображаются изображения. Новое приложение YotaHub призвано упорядочить весь контент и сделать работу с ним более удобной. Все виджеты и приложения на втором экране теперь собраны в одном месте.

YotaPhone 2: версия в белом корпусе, платформа YETI и аксессуары YotaPhone 2: версия в белом корпусе, платформа YETI и аксессуары

Теперь энергосберегающий режим YotaEnergy включается автоматически на определенном уровне заряда аккумулятора. Кроме того, Yota Devices разработала несколько новых приложений для своего смартфона, например YotaSports для текстовых трансляций на дополнительном экране и YotaFitness для занятия фитнесом. Белая версия YotaPhone 2 уже обладает этими новыми функциями, а те, кто купили смартфон в черном оттенке корпуса, скоро получат свежие возможности с обновлением до Android 5.0 Lollipop.

YotaPhone 2: версия в белом корпусе, платформа YETI и аксессуары

Также на презентации были показаны фирменные аксессуары для смартфона YotaPhone 2 — чехлы-бамперы и портативный внешний аккумулятор YotaPower, емкость которого составляет 4 000 мАч.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TarikApp 8 лет
Очень дорогой. С такими характеристиками, я куплю телефон получше. А E-Ink дисплей мне не нужен.
Ovm69 8 лет
Они не боятся наступить на грабли с обновлением на 5.0? Насколько мне известно, проблема с оперативной памятью на сегодняшний день официально еще не решена.
dashat 8 лет
Эта проблема есть на только всяких нексусах.
speed8 8 лет
Та рублей 800.
Ребята, а давайте не ныть по поводу цен?
Sirill 8 лет
Дизайн смарта прикольный, второй экран как раз для меня, характеристики не айс, максимум я бы за него заплатил 20 000. НО НЕТ, нам нужно выпендриться и задрать такую цену, чтоб только узнав её уже падали в обморок.
AndreyK 8 лет
Да, идея второго экрана интересна, однако за такие деньги… Кхм. В общем, своих денег не стоит
dashat 8 лет
В каком месте интересна, если пользователь не читает книги?
Да и брать из за того, что читаешь — тоже бредово.
Лучше докинуть и взять гелекси эдж.
Ну или лг г2/нексус. Даже дешевле будет.
AndreyK 8 лет
Если пользователю не нужен второй экран, он не покупает аппарат со вторым экраном.
BoobyBoo85 8 лет
В белом цвете лучше смотрится
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...