test adv
,

Освежите воспоминания, скачав всю историю поиска в Google

Известно, что компания Google очень любит собирать данные своих пользователей, чтобы использовать их для улучшения поиска и вывода качественной рекламы. Конечно, вместе со всеми пользовательскими данными сохраняется и вся история поиска на Google-аккаунте. Теперь «корпорация добра» предлагает окунуться в воспоминания, скачав полную историю поисковых запросов в Google.

Освежите воспоминания, скачав всю историю поиска в Google

Недавно Google незаметно добавила новую функцию в свой сайт, посвященный истории поисковых запросов. Теперь в кнопке настроек на сайте history.google.com присутствует пункт «Скачать», который позволяет загрузить полную историю поисковых запросов за всю историю существования Google-аккаунта. История запросов будет скачана в виде архивированного zip-файла, в котором находятся JSON-документы. В них, собственно, и находится вся история поисковых запросов, разбитая по определенным отрезкам времени, в основном — по нескольким месяцам.

Освежите воспоминания, скачав всю историю поиска в Google

Таким образом, с помощью новой функции от Google можно совершить небольшое путешествие во времени о освежить в памяти времена, когда вы искали что-то интересное и необычное. Ведь 5 лет назад мы искали в Google совершенно другие вещи, нежели сейчас. Кто-то вернет воспоминания о школе или ВУЗе с запросами в стиле «куликовская битва дата», а кто-то посмотрит свои самые первые Google-запросы и узнает с чего все начиналось.

Последнее изменение:
 
Senpai
Senpai, 21 апреля 2015, 12:35   #   (...)
Норм тема
Ответить
Astramak
Astramak, 21 апреля 2015, 12:41   #   (...)
Вродь давно было
Ответить
Vincent_Vega
Vincent_Vega, 21 апреля 2015, 12:43   #   (...)
Bobs
Bobs, 21 апреля 2015, 16:10   #   (...)
хаха, у меня выключена эта дрянь

__TCAPT__
Ответить
jk7
jk7, 21 апреля 2015, 17:01   #   (...)
Интересно)
Посмотрю на свой первый запрос)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием