adblock check

Chrome 42 с новой системой уведомлений появился на Android

Google постоянно пытается превратить свой браузер Chrome в нечто большее, чем просто инструмент для просмотра веб-страниц. Недавно разработчики выпустили десктопную версию Chrome с улучшенной системой уведомлений от сайтов. Теперь же этот функционал доступен в Android-версии популярного браузера.

Теперь владельцы смартфонов и планшетов с Android могут через Chrome версии 42 получать уведомления о появлении нового контента на различных сайтах. Теперь все те сайты, которые ранее работали с десктопной версией Chrome в плане доставки уведомлений, будут работать и с мобильной версией браузера. Все крупные социальные сети, интернет-магазины, новостные порталы и прочие сайты уже поддерживают вывод подобных уведомлений. Стоит отметить, что следующая версия Трешбокса, скорее всего, тоже будет выводить уведомления в Chrome для Android. Кроме того, в Chrome 42 для мобильной платформы от Google появился более удобный способ добавления иконок сайтов на рабочий стол. В общем и целом, можно сказать, что мобильный веб плотно интегрировался в Android посредством Chrome.

Chrome 42 с новой системой уведомлений появился на Android

На данный момент неизвестно, появится ли такой функционал в Chrome для iOS. Разработчики пока об этом не упоминают. Скачать обновленную версию браузера Chrome для Android можно на Трешбоксе.

Скачать на Trashbox.ru
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 9 лет
я один не понимаю нафиг это надо, и как это работает? типа этот прожорливый браузер будет постоянно запущен и будет обновлять сайты на предмет появления чего-то нового? им походу пора выпускать chrome lite предназначенный только для работы с интернетом и ничего больше
nikiolei 9 лет
ОС внутри ОС
ты действительно не понимаешь, как это работает=) это использует технологии google cloud messaging и те же каналы доставки, что и остальные сервисы гугла, поэтому дополнительная нагрузка из-за уведомлений сайта равна практически нулю.
DedFez 9 лет
понятно, надеюсь это будет отключаемо, а то гугл любитель все навязывать
Интересно, что для Chrome Beta такого пока нет
BoobyBoo85 9 лет
Даже ВК пока не поддерживает такие уведомления, насколько я знаю
Вот с этими уведомлениями для меня и необходимость клиентов пропадёт
ты будешь смеяться

__TCAPT__ __TCAPT__
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...