adblock check

Samsung займется производством Snapdragon 820

Согласно последнему отчету, опубликованному в США, компания Qualcomm собирается использовать производственное оборудование компании Samsung для изготовления своего новейшего чипсета Snapdragon 820. Ранее американская компания пользовалась услугами тайваньской компании Semiconductor Manufacturing Co., а также других производителей, но ситуация изменится благодаря новейшему процессу, который Samsung использует для производства чипсетов.

Компания Samsung, как известно, уже начала производство чипсетов на основе 14 нм процесса, в то время как другой известный производитель — компания TSMC — все еще использует 20 нм процесс. Не вдаваясь в детали процесса, можно просто смело заявить, что, чем меньше технологический процесс, тем менее затратным является производство, а производительность, в свою очередь, становится лучше.

Как сообщается, процессор Snapdragon 820 не появится в устройствах до следующего года, ведь под его руководством начнут работать только флагманские устройства 2016 года. Также компания Qualcomm надеется, что данный чипсет заинтересует Samsung и та захочет использовать его в своем новом флагмане серии Galaxy S. Как известно, Samsung в своих нынешних флагманах использует Exynos, а не Snapdragon 810, как планировалось ранее.

Iscorp Iscorp
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TarikApp 9 лет
Меня не интересует какой процессор используется в моём смартфоне. Главное чтобы все работало хорошо. И экран был хороший, динамики качественно играли.
RayDit 8 лет
… и не нагревался…
Harmattan 9 лет
Все еще использует 20 нм процесс, каменный век вообще, как так можно…
f1rst 9 лет
Перехожу на МТК…
IvS 9 лет
А что в этом решении плохого? Samsung отказалась от процессоров Qualcomm, но если она сама будет их производить с использованием собственных технологий, в частности хотя бы первые в мире мобильные 14 нанометров, то все будут в плюсе. У Qualcomm снова будет сильный партнер, а Samsung увеличит прибыль после последнего спада в связи со снижением спроса на смартфоны.