adblock check

Apple снизила российские цены на свои компьютеры и планшеты

Судя по последним действиям на российском рынке, компания Apple постепенно начинает «оттаивать» после зимнего повышения цен на свою продукцию. Недавно Apple снизила официальные ценники на свои смартфоны iPhone, а теперь пришло время и другой продукции этого производителя. Согласно данным на официальном сайте Apple, слегка упали в цене ноутбуки MacBook и планшеты iPad.

Недавно выпущенный MacBook с 12-дюймовым дисплеем в начальной комплектации теперь стоит 90 тысяч рублей, а в максимальной — 109 тысяч рублей. На официальном старте продаж этого устройства самый низкий ценник находился в районе 100 тысяч рублей. Такое 10-процентное снижение цен нельзя назвать значительным, но все же некоторая выгода есть. Также подешевел планшет iPad Air 2, который теперь стоит 33 490 рублей (понижение на 4 тысячи рублей). Самая дорогая комплектация этого планшета теперь стоит 55 490 рублей против старого ценника в 62 490 рублей. Mini-версия iPad в последнем третьем поколении теперь продается по цене от 26 до 49 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Apple снизила российские цены на свои компьютеры и планшеты Apple снизила российские цены на свои компьютеры и планшеты

Кроме того, примерно на 10 % подешевели все основные ноутбуки MacBook и компьютеры Mac, включая последний iMac с 5K-дисплеем и мощный компьютер Mac Pro в новом цилиндрическом корпусе. Ожидается, что с дальнейшим укреплением рубля Apple продолжит снижать цены на свою продукцию. Если тенденция с подорожанием российской валюты сохранится, то к концу года цены могут вернуться на свои исходные позиции.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TimAxe 9 лет
а рубл опять скачет. не долго песенька играла
Astramak 9 лет
Mi A1
Заметил что М.Видео снижает быстрее остальных
Ovm69 9 лет

Кстати, о птичках. На телевизор пришло обновление. Появились новые страницы с подстраницами, изменилась возможность использования приложений и игр с помощью дополнительных контроллеров. В том числе, в онлайн-режиме стало вожможным вывести актуальную информацию о них. В частности, о геймпадах. Ну, я и решил к своему умному ТВ таковой прикупить. Выбрал из предлагаемых мне в этом справочном меню беспроводной Logitech Wireless Gamepad F710.
Пошел смотреть на сайт М. Видео. Цена — 2990 рублей. Зашел в Яндекс. Самая дешевая цена оказалась в Эльдорадо — 2490 р. Приехал в магазин, выбрал упаковку. Ценник действительно соответствовал цене на сайте. Подходит продавец и предлагает оформить товар. Иду вместе с ним к компьютеру.
Возглас продавца:
— Ух, ты. Геймпад по 1750 рублей стал.
Моя реакция:
— Оформляйте.
Вот вам и цены в М. Видео, точнее их стремление к снижению после укрепления рубля. Цена по отношению к Эльдорадо в М. Видео оказалась на 71% выше.
Astramak 9 лет
Mi A1
Я следил за ценами на Apple :) А геймпад хороший, сам такой пользую
Ovm69 9 лет
Воткнул ресивер в USB и забыл про него. Думал, при первом подключении будут заморочки. Ошибался. Открыл Need for Speed Most Wanted и пошло-поехало.
ViVoR 9 лет
Лол. Как будто срекламировал))
Astramak 9 лет
Mi A1
Да у вас батенька паранойя
Harmattan 9 лет
Им денежку за это платят) )))))