adblock check

iOS 8.4 уже взломана джейлбрейком

Вот уже несколько лет компания Apple пытается залатать все дыры в безопасности iOS, но практически для каждой новой версии выходит новая утилита для джейлбрейка. Иногда она выходит сразу после релиза новой версии ОС, а иногда — спустя несколько месяцев. Чем больше времени уходит на создание джейлбрейка, тем лучше Apple поработала над безопасностью в iOS, но, видимо, небольшие дыры все-таки остаются. Не так давно компания Apple выпустила первую бета-версию новой iOS 8.4, для которой уже создали джейлбрейк.

О создании новой джейлбрейк-утилиты для iOS 8.4 сообщил хакер Стефан Эссер под ником i0n1c. Доказательством взлома и запуска джейлбрейка на новой iOS 8.4 служит видео, которое Стефан выложил на YouTube. В ролике демонстрируется сама система и магазин утилит Cydia, который работает только на джейлбрейкнутых iPad, iPhone и iPod Touch. Как говорит сам Стефан Эссер, уязвимость, которую он использовал для взлома новой iOS, находится в коде уже многие годы, и компания Apple до сих пор ее не убрала. Стоит отметить, что сам Стефан практически не выпускает готовых утилит для пользователей — ему просто нравится процесс взлома, и делает он это только «just for fun». Поэтому надеяться на скорый выход нового джейлбрейка для iOS 8.4 не стоит.

Надо сказать, что культура джейлбрейка постепенно увядает. В iOS с каждой новой версией становится все больше и больше функций, а джейлбрейк урезает доступ к некоторым возможностям, несмотря на большое количество твиков в Cydia. Видимо, скоро джейлбрейк совсем умрет.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fortisent 9 лет
Джэил умрет, появится что-то новое
2484029395 9 лет
Неужели взломали новый ios
Похоже Apple ничего не смыслит в безопасности.