adblock check

Pipo X8 — необычный и дешевый мини-ПК с Windows

С тех пор, как компания Microsoft практически убрала стоимость лицензии Windows, сразу же активизировались мелкие производители из Азии, которые стали выпускать дешевые планшеты, мини-компьютеры и прочие устройства с этой ОС. Pipo X8 находится в категории таких устройств, но совершенно отличается от них позиционированием.

Pipo X8 — необычный и дешевый мини-ПК с Windows

Pipo X8 — это мини-ПК в корпусе странной формы. Устройство позиционируется как очень неудобный планшет, а также как мини-компьютер, который можно подключить к другому монитору. В корпус Pipo X8 встроен стандартный сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024х600 пикселей, при этом пользоваться им можно разве что стоя, потому что удобно расположить его не получится, а взять с собой, чтобы полежать на диване и посмотреть видео — тоже. Экран Pipo X8 расположен под наклоном, поэтому его можно использовать только стоя или сидя перед ним. Наклон не регулируется, так как устройство обладает большим и громоздким корпусом.

Характеристики Pipo X8 предполагают наличие процессора Intel Atom поколения Bay Trail, 2 Гб оперативной и 32/64 Гб пользовательской памяти с возможностью расширения microSD-картами, а также поддержка Wi-Fi, Bluetooth и USB. Так как в Pipo X8 есть полноценный HDMI-разъем, то устройство вполне можно подключить к другому монитору в качестве мини-ПК. Девайс будет поставляться на рынок с операционной системой Windows 8.1 Bing. Ценник Pipo X8 — около $100.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DJVolume 9 лет
Либо в банкомат встроить можно, либо в игровой автомат.
Haifisch14 9 лет
А мне vensmille x10(вроде) нравится, на Али тоже за 100$, но дизайн в разы лучше
BatChat25t 9 лет
А что если его перевернуть? На верхнее ребро поставить?
antibond 9 лет
лучше бы просто мощный полноценный компактный PC сделали бы.
dm2011 9 лет
Ещё бы винт засунули, место-то вроде позволяет
mayskiy_zhuk 9 лет
А на нем можно играть в игры которые на виндоус фоне? Если да, то он мне за 100$ только из-за этого нужен;)
Harmattan 9 лет
там полноценная винда
aqwsderf 9 лет
Лучше бы планшет сделали.