adblock check

Российские разработчики выпустили приложение для перевода текста и речи на язык жестов

Мобильные устройства открывают массу возможностей для людей с ограниченными возможностями. Например, новое приложение «Сурдофон» помогает общаться абсолютно глухим и слышащим людям с помощью всего лишь одного смартфона или планшета.

Приложение «Сурдофон» создано российскими разработчиками, а главная функция программы — преобразование речи в русский жестовый язык. Принцип работы «Сурдофона» очень прост: слышащий человек может ввести текст с помощью голоса или текста, после чего приложение распознает его и переведет в жестовый язык, который продемонстрируется специальной «куклой»; глухой человек может ввести текст с помощью клавиатуры, а программа через голосовой синтезатор преобразует его в звук. Таким образом, с помощью «Сурдофона» глухие и слышащие люди могут повседневно общаться без каких-либо проблем.

Российские разработчики выпустили приложение для перевода текста и речи на язык жестов Российские разработчики выпустили приложение для перевода текста и речи на язык жестов Российские разработчики выпустили приложение для перевода текста и речи на язык жестов

Проблемы, конечно, могут возникнуть, ведь у приложения на данный момент не самая точная система отображения жестов, а также голосовой синтез не самого высшего качества. Однако разработчики сейчас дорабатывают некоторые недочеты и обещают скоро добавить в «Сурдофон» новые функции. Приложение «Сурдофон» полностью бесплатно, но доступно пока только на Android. Скачать программу можно на Трешбоксе.

Скачать на Trashbox.ru
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
А просто текст не легче?
Droyx 9 лет
Ну да.Пару слов не разобрала прога.Не так перевела.Человек обиделся.Достал(далее варианты)(нож, ствол, бутылку(сделал об голову розочку)поднял камень ит.д и т.п)Всё.Приложение популярно.Новости в сми и…