adblock check

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (19.04.2015)

Здравствуйте! Вот и наступило воскресенье, завтра большинству людей придётся идти на работу или на учёбу. Но пока этого не произошло, предлагаю вашему вниманию 20-ый, юбилейный выпуск новостей, не попавших на Трешбокс за эту неделю. Желаю приятного прочтения!

Компьютерная мышь, которая крепится на ноготь указательного пальца

Изобретатели из Массачусетского института создали необычную компьютерную мышь, которая управляется на расстоянии.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (19.04.2015)

Изюминка новинки заключается в том, что этот трекпад крепится на ноготь, тем самым он становится похож на некий модный женский аксессуар (накладные ногти). Для того, чтобы управлять движением курсора на экране, необходимо прикрепить аксессуар на большой палец и водить им по поверхности. NailO, так назвали своё устройство производители, помимо работы на десктопных устройствах, способен работать и на мобильных устройствах.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (19.04.2015)

Как сообщается, в версии для продажи, устройство получит съёмную мембрану, чтобы конечный пользователь смог сам выбрать оформление для своего носимого гаджета.

Робот-помощник для пожилых людей

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (19.04.2015)

Учёные разных стран беспокоятся об одиноких пенсионерах, придумывая им всё новые и новые устройства, которые обеспечат им прекрасную жизнь. Примером такого беспокойства является робот-медведь, разработанный японцами. Но Россия тоже не отстаёт от помощи пожилым людям, в частности, ветеранам ВОВ. На неделе компанией «Лекси», наукограда «Сколково» был разработан робот-шар, который скрасит однообразную жизнь пенсионеров. Помимо освещения новостей, сообщений о погоде, робот может обижаться, грустить, переживать как настоящий человек. Более того, с ним можно и поиграть, например, в шахматы, морской бой или города. Как сообщает гендиректор проекта, Дмитрий Суворов, их роботы сейчас проходят свою подготовку ко Дню Победы — разучивают стихи и песни на военную тематику. «Лекси» бесплатно предоставит мэрии Москвы 10 экземпляров этого робота, которые правительство уже готово выдавать пенсионерам на временное пользование (бесплатная аренда).

SodaStream Mix — газированное молоко теперь реальность

Многие помнят эру старых-добрых сифонов для приготовления газированной воды в домашних условиях. Для этого надо было только иметь сам сифон, баллончик с углекислым газом и по желанию сироп.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (19.04.2015)

Компания SodaStream, которая и раньше занималась производством обычных сифонов, пересмотрела этот процесс, сделав его более удобным. SodaStream Mix — устройство, способное превратить в газированный напиток любую жидкость, будь то молоко или же чай. По своему функционалу и дизайну аппарат похож на кофе-машину, однако некоторые элементы отличаются. Вместо кофейника — бутылка, подача пара заменена на подачу углекислого газа.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (19.04.2015)

Изменить напиток, который необходимо сделать газированным, можно на сенсорном экране аппарата. Дело в том, что для разных жидкостей требуется разный объём и мощность подачи углекислого газа.

В устройство встроен модуль Bluetooth, для синхронизации аппарата с вашим смартфоном. Производитель обещает выпустить специальное приложения этой цели. Выход на продажу планируется в 2016 году, о стоимости товара пока речи не шло, но, по всей видимости, она не превысит 250 долларов США.

HEROCast — устройство для прямых трансляций с камеры GoPro

На днях известная компания GoPro представила довольно полезное и интересное дополнение для своей камеры. GoPro HEROCast — аксессуар, который способен передать изображение, которое принимает сама камера GoPro, всему миру.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (19.04.2015)

Как сообщается, данное дополнение создавалось для того, чтобы зрителей максимально приобщить к действию, происходящему на футбольном поле или на горнолыжном забеге. Камера и сам аксессуар прикрепляется к участнику, после чего можно начинать трансляцию. HEROCast соединяется с камерой обычным кабелем HDMI.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (19.04.2015)

Система будет реализовываться в двух экземплярах. Классический вид — сам передатчик HEROCast, подключающийся к вашей камере. Второй вид — HEROCast BacPac, представляющий из себя систему живых трансляций, также второй вид имеет защиту от влаги.

Стоимость системы — 7 000 долларов США (камера в комплект не входит).

Fastiks Fastiks
Пользователь
55 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Газированное молоко! Ахахахахаххахаха. Рассмешили худею с них. Конечно, это хорошо, ведь теперь можно что угодно сделать газированным, но кто рискнет делать таким молоко? Разве что, только владельцы продукции аррle. Ставлю +) Настроение поднял;)
NeoExorcist 9 лет
Я владелец техники Apple. Только почему-то не собираюсь проводить таких экспериментов.
Senpai 9 лет
Милкис — почти газированное молоко
Оно реально существует?
Fastiks 9 лет
Автор
Спасибо за оценку)
MOHOMAX 9 лет
Кофе газировка! Утренний бодрящий!
GRINUA 9 лет
Нашу Рашу вспомнил. Сифон и Борода. +
AndreyK 9 лет
Мне нужен такой сифон
Fastiks 9 лет
Автор
Тоже купить хочу) Жаль, выйдет только в 2016 году(((
AndreyK 9 лет
Ты хорошо пишешь, тебе пора в высшую лигу :)
Fastiks 9 лет
Автор
лол)
ars_klas 9 лет
Мышка понравилась и сивон (оч хочу купить)+
pashded 9 лет
Отличная подборка, молодец, +
Fastiks 9 лет
Автор
Рад стараться)
saibaken 9 лет
Кто же первый напишет «пикча кал»?
nikiolei 9 лет
Пикча кал. Ну а если честно, то нормально и все равно. Пишу, что бы спросить — ты уверен, что картинка газеты точно по центру? Она, вроде, вправо уехала
saibaken 9 лет
Да, посередине, а если и могла съехать, то только влево
sPAMer02 9 лет
А не ты ли её делал, видишь претенпретензий нет,
saibaken 9 лет
Я делал, претензии будут, всем всё равно не угодить.
LuckyBoy 9 лет
«Компьютерная мышь, которая крепится на ноготь указательного пальца»
LuckyBoy 9 лет
А разве не на ноготь большого пальца?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...