adblock check

SONY представила первые в России 4K-телевизоры BRAVIA на базе Android TV

Японская технологическая корпорация SONY официально анонсировала скорый выпуск в массовую продажу нового модельного ряда умных телевизоров с дисплейными панелями высокой четкости 4K под брендом BRAVIA. Новинки являются очень разными с различных точек зрения — начиная от дизайнерских замыслов и заканчивая ключевыми особенностями. Но есть и то, что их объединяет, а объединяет их — использование новой платформы Android TV для рынка Smart TV. Более того, представленные модели телевизоров BRAVIA стали первыми продуктами на базе новой операционной системы от Google, анонсированными к продаже в нашей стране.

SONY представила первые в России 4K-телевизоры BRAVIA на базе Android TV

В общей сложности было представлено 6 новых моделей Smart TV для российского рынка — это телевизоры со следующими простыми числовыми индексами: BRAVIA X83, BRAVIA X85, BRAVIA X93, BRAVIA X94, BRAVIA X9, а также BRAVIA S8. Все новинки появятся на полках розничных магазинов электроники России с различными диагоналями дисплейной панели. Несмотря на это, технические характеристики различий иметь не будут — внутренней основой новой линейки BRAVIA 2015 года выпуска под управлением Android TV является процессор SONY X1, реализующий несколько фирменных технологий улучшения изображения, в том числе BRAVIA Engine последнего поколения. Поставляемый в комплекте пульт дистанционного управления получит как сенсорную панель, так и интегрированный микрофон для использования голосовых команд. К слову, кроме ПДУ новые телевизоры на Android TV поддерживают и игровые контроллеры.

SONY представила первые в России 4K-телевизоры BRAVIA на базе Android TV

Некоторые из анонсированных новейших моделей Smart TV, а именно — BRAVIA X94 и BRAVIA X93, поддерживают более качественное звучание, чем на CD (High Resolution Audio), тогда как модель BRAVIA X9 может похвастаться и отличиться среди своих конкурентов рекордной толщиной корпуса, которая составляет всего 4.9 миллиметра в самом тонком месте. Официальные продажи новых телевизоров BRAVIA от SONY с Android TV на борту стартуют летом 2015 года — в июне месяце. Что касается цен, то производитель сообщит подробные данные о них ближе к запланированному запуску продаж. Что скажете о новых Smart TV на базе Android TV от компании SONY?

IvS IvS
Администратор ⭑
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ovm69 9 лет

От себя и откровенно. ) Определение толщины прибора в его самом тонком месте — бред сивой кобылы. Извините за правду.
Сенсорную панель и интегрированный микрофон для использования голосовых команд пульты для телевизоров получили еще в 2012 году минимум. Сам таким располагаю.
Сверхвысокое разрешение экрана 4К для телевизоров не новость с 2013 года. На российском рынке — точно.
Ну, а сделать из обычного даже старого кинескопного телевизора умный на Андроиде — дело от двух тысяч рублей. Плюс-минус.
Dr3pper 9 лет
Вот только контента под 4к днем с огнём не сыскать, только некоторые ролики на ютубе
Harmattan 9 лет
Порева достаточно, что еще надо то :D
Ovm69 9 лет
Его уже достаточно много. Samsung даже жесткий диск в прошлом году в продажу пустила с десятками художественных и документальных фильмов в этом разрешении.
Droyx 9 лет
Ага и ценник как у путней иномары.Только на иномаре можно перемещаться, а на телевизоре нет.Хотя если зимой, да с горки.Нет, на машине дешевле.В топку такие телики.
AndreyK 9 лет
Однако спрос рождает предложение, а значит они покупаются
Droyx 9 лет
Ну вы же взрослый человек.Вы уверены что это будет пользоваться спросом.Товар за такую цену выпускается ограниченным тиражом.Соответственно спросом это уже пользоваться не может, так как либо купишь если деньги есть, либо нет если их нет.
AndreyK 9 лет
Я уверен, что все модели найдут своих покупателей. На моих глазах мужчина купил телевизор за сто с лишним тысяч. Не знаю, какую уж он модель он брал, однако со своими деньгами от так легко расстался, будто кг печенек покупал.
Я не зря вспомнил эту фразу, которая вертится у многих на слуху. Вы знакомы с экономической теорией предложения? А с законом Сэя?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...