adblock check

Сервисы Google Play 7.3: материальные доверенные места и уведомления для Android Wear

Системное приложение Сервисы Google Play получило актуальное обновление и сделало довольно большой скачок в номере версии — казалось, бы только-только вышел апдейт 7.0, как уже сегодня вы можете скачать 7.3. Несмотря на то, что каких-либо изменений API для разработчиков в этом обновлении не наблюдается, есть пара довольно приятных моментов для обычных пользователей.

Первым заметным нововведением является полностью новый пользовательский интерфейс для функции добавления надежных (доверенных) мест (Trusted places), которая позволяет совершать определенные операциии со смартфоном или планшетом в рамках определенного радиуса. Для пользователей Android Wear тоже кое-что припасено — с Сервисами Google Play 7.3 им наверняка будет удобно получать постоянные напоминания о работе устройства, на котором активирована функция Trusted places.

Сервисы Google Play 7.3: материальные доверенные места и уведомления для Android Wear

Если рассказывать более подробно, что настройки доверенных мест получили новый пользовательский интерфейс — теперь они представлены в дизайне Material и соответствуют его гайдлайнам полностью. Так, новые Trusted places получили удобные карточки с различной информацией и виджет с кольцом из синих точек, который представляет выбранную безопасную зону. Эта функция также работает с опорой на конкретные почтовые адреса и позволяет пользователям определять конкретные координаты на карте. Также, конечно, предусмотрена система поиска и ввод местоположения по адресу.

Сервисы Google Play 7.3: материальные доверенные места и уведомления для Android Wear

Что касается пользователей Android Wear, то они получают постоянные уведомления, где показывается определенный набор данных. При этом эти уведомления отображаются всегда — независимо от статуса соединения. Естественно, это несколько раздразительно, поскольку они отнимают определенное количество место в центре уведомлений. С последним обновлением эти уведомления, наконец, доступны для смахивания и автоматически убираются в случае, если проходит достаточно времени без внимания со стороны пользователя.

Если вы нашли что-то еще, то обязательно пишите в комментариях к данной новости! Скачать свежее обновление Сервисов Google Play с номером версии 7.3 можно на нашем сайте с помощью специальной кнопки. APK-файл является подписанным Google и обновляет существующее приложение. Криптографическая подпись также гарантирует, что файл — полностью безопасный.

Скачать на Trashbox.ru
IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ferzVS 9 лет
А нафига они вообще?
bIgGuN 9 лет
Интересно, починили ли они баг с тем, что телефон не засыпал из-за сервисов…
Streck 9 лет
я эти сервисы отключил, батарея стала держать дольше на 10-15%
bIgGuN 9 лет
Ага, и заряжаться стал в микроволновке.
artur2014 9 лет
Не реально эти сервисы жрут батарею и ОЗУ.
bIgGuN 9 лет
Но не 10-15%