adblock check

Windows 10 Technical Preview: обновление для Lumia 520/525 временно отозвано

Недавно компания Microsoft выпустила апрельскую вторую тестовую сборку операционной системы Windows 10 для мобильных устройств. Обновление доступно для практически всех моделей линейки Lumia, включая самые бюджетные предложения, среди которых Lumia 520, Lumia 525 и Lumia 526 (одна из вариаций Lumia 525). Если вы планируете установить свежий билд Windows 10 Technical Preview, то не спешите — Microsoft приостановила распространение для вышеперечисленных устройств.

Как сообщает софтверный гигант, поводом для отзыва обновления Windows 10 Technical Preview с номером сборки 10051 для смартфонов Lumia 520, Lumia 525 и Lumia 526 стали непредвиденные проблемы с откатом до стабильной версии операционной системы через фирменную программу Windows Phone Recovery Tool. Разработчики получили ряд жалоб на то, что после установки новой Windows 10 пользователи лишились возможности вернуться на прежнюю итерацию ОС, а именно — Windows Phone 8.1. Данная попытка для некоторых пользователей завершилась весьма плачевно — владельцы популярных бюджетников от Microsoft получили «кирпичи».

Windows 10 Technical Preview: обновление для Lumia 520/525 временно отозвано

Чтобы не множить число пострадавших, компания Microsoft временно приостанавливает распространение сборки 10051 для этих устройств до тех пор, пока проблема не будет устранена. Тем, кто уже столкнулся с неполадками, предлагается связаться с Microsoft. Вы также можете присоединиться к обсуждению этого вопроса на FAQ-сайте Microsoft Answers в теме Windows Insider Program по вставленной ссылке. Некоторые пользователи уже предложили свои решения, но все же рекомендуется дождаться решения Microsoft.

Также обратите внимание, что некоторые пользователи испытывают схожие проблемы с Lumia 920.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SanRey 9 лет
Уже починили.
camaro66 9 лет
Всегда ставлю только официальное обновление.
sham05il 9 лет
как вы можете пользоваться глючной 10 это ужас, я не выдержал и снес
SanRey 9 лет
Я не буду откатываться, но не связи с этим, я просто тестирую 10-ку и могу нравится.
SanRey 9 лет
*Мне
pashded 9 лет
Хорошо что я е решил обновляться
German91 9 лет
одна ошибка и весь смысл меняется)