adblock check

Google расширяет поддержку Chrome для пользователей Windows XP

В прошлом году компания Microsoft официально объявила об окончании расширенной поддержки старейшей операционной системы Windows XP. Тем не менее, спустя почти 1 год, данная версия настольной платформы софтверного гиганта по-прежнему охватывает приличную долю рынка. Особенно это стоит отметить, если учесть, что Windows XP уже не может оставаться максимально безопасной и тем более больше не поддерживается самой Microsoft.

Однако, несмотря на закончившуюся поддержку Windows XP собственным производителем, конкурент Microsoft — крупнейшая технологическая компания Google, напротив, расширяет поддержку своего фирменного популярного браузера Chrome для пользователей Windows XP до декабря месяца 2015 года. К слову, поддержка Chrome для пользователей операционной системы Microsoft выпуска конца октября 2001 года должна были завершится в текущем месяце, но, как сообщили представители компании, Google расширила поддержку.

Это не просто формальность: компьютеры под управлением Windows XP не получили заплаток безопасности в течение года, и сталкиваются с рядом критических уязвимостей в системе безопасности. На уровне операционной системы компьютеры на базе Windows XP по своей природе склонны к заражению вредоносными программами и вирусами, делая безопасную среду Chrome тоже уязвимой. Вот почему мы настоятельно призываем всех обновить операционную систему до поддерживаемой и защищенной версии.

Тем не менее, мы знаем, что не у каждого пользователя имеется легкая возможность установить новую и актуальную операционную систему. Миллионы людей по-прежнему каждый день работают на компьютерах, которые управляются Windows XP. Мы хотим, чтобы эти пользователи обладали шансом использовать современный и безопасный браузер. Именно поэтому мы расширяем поддержку Chrome для Windows XP. — сообщила на днях Google.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Кстати, что они имеют в виду под «защитой»? Защитник Windows?
IvS 9 лет
Автор
Обновления безопасности, что, вероятнее всего, да — Защитник Windows.
saidka70 9 лет
Хрюша вечно живая как Вовка Ленин
alEx_776 9 лет
Вовка сдох, гниёт лежит.
DedFez 9 лет
Firefox еще лет 5 будет точно поддерживать. А гугл лентяи
NeiLoN 9 лет
ХП еще 10ку переживет