adblock check

В 1999 году Билл Гейтс предсказал современные технологии

Билл Гейтс является известной личностью в IT-сфере. Он — американский программист и основатель крупной софтверной корпорации Microsoft, а в настоящее время возглавляет список самых богатых людей планеты и крупно акционирует в благотворительность и сотворенную компанию. В 1999 году Гейтс написал собственную книгу под названием «Business @ the Speed of Thought» (Бизнес со скоростью мысли). Книга включает в себя большое количество предсказаний, и удивительно, но Гейтс предсказал некоторые используемые повсеместно сегодня современные технологии еще 16 лет тому назад.

Ниже представлен список технологий, о появлении которых правильно предсказывал Билл.

  1. Будут разработаны автоматизированные услуги сравнения цен, позволяющие людям просматривать цены на нескольких веб-сайтах одновременно, что делает процесс поиска самого дешевого продукта легким для всех отраслей промышленности.
  2. Люди будут носить компактные устройства, которые позволяют им постоянно оставаться на связи и творить электронный бизнес, где бы они не находились. С помощью таких устройств они смогут проверять новости, просматривать заказанные авиарейсы, получать информацию от финансовых рынков, узнавать о погоде и делать еще много других вещей.
  3. Домашние видеокамеры станут обычным делом. Они будут живым изображением информировать жильцов здания, когда кто-то посещает их в то время, как те находятся не дома.
  4. Частные сайты для ваших друзей и семьи будут общими, позволяя людям легко общаться между собой и планировать различные события.
  5. Устройства будут предоставлять умную рекламу. Они будут знать тенденции закупок, а также показывать рекламу, которая будет опираться на предпочтения и интересы пользователя.
В 1999 году Билл Гейтс предсказал современные технологии

Как вы можете видеть, Билл Гейтс действительно предсказал в 1999 году те технологии, которые стали массовыми и большинством из которых сегодня пользуется весь мир. Вы уже угадали, о каких ныне известных и широко применяемых технологиях идет речь? Что вы думаете о предсказаниях Гейтса? Билл на самом деле знал, что когда-нибудь мир будет наполнен такими технологиями или это обычная случайность? И, раз уж на то пошло, какие технологии, по вашему мнению, появятся в ближайшее десятилетие? Обсудите вместе эти интересные вопросы в разделе комментариев ниже к данной не менее интересной новости!

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NeoExorcist 9 лет
Вангую, что достаточно приемлимая VR появится к году 2025.

Вживление NFC-чипов происходит уже сейчас, но чипы, которые будут приносить пользу (уникальный ключ для дома, машины и т.д) появятся к году 2020.
artur2014 9 лет
ты неправ а как же Oculus
NeoExorcist 9 лет
Эта бандура? Нормальная VR — что-то связанное с умными линзами и т.д.
akhrapov95 9 лет
Такие чипы уже есть, их начала внедрать в массовое производство Tesla
dashat 9 лет
Естественно 3D принтеры
Я ванга лол
monya40k 9 лет
Прозрачные мобасы, наитончайшие моноблоки, которые переплывут в планшеты, новые системы пасивного охлаждения и т.д… Много что может появится и, скорее всего, появится.
antibond 9 лет
Предсказываю что через несколько лет(лет 5) появится на свет новое поколение смартфонов, с новыми батареями, о которых пока только говорят и новыми экранами, которые могут работать и без подсветки в дневное время, наподобии e-ink, или типа амолед но без выгорания пикселей при максимальной яркости.