adblock check

Cyanogen и Microsoft заключили соглашение по предустановке сервисов

Несколько раз в сети появлялись слухи о том, что компании Cyanogen и Microsoft собираются сотрудничать между собой. Изначально некоторые источники утверждали, что Microsoft и вовсе собирается купить Cyanogen. Позже эта информация «скатилась» до простых инвестиций, а позже — в предустановку сервисов Microsoft на прошивку от компании Cyanogen. Судя по последней информации, последние слухи наконец-то подтвердились.

Официальный представитель PR-подразделения Cyanogen сообщил, что разработчик популярной кастомной прошивки на основе Android будет предустанавливать сервисы от Microsoft в свое решение. Таким образом, в следующих версиях Cyanogen OS стоит ожидать таких сервисов, как Skype, OneDrive, OneNote, все приложения из пакета Office, Bing, а также Outlook. Генеральный директор компании Cyanogen в официальном заявлении говорит:

«Это соглашение позволит людям по всему миру использовать глубоко интегрированные в систему сервисы Microsoft, а самой компании — популяризировать свои решения на некоторых рынках»

Таким образом, в грядущее время от Cyanogen и ее партнеров-производителей можно ожидать смартфоны, полностью укомплектованные сервисами от Microsoft. Также, наверняка, сервисы будут устанавливаться и в простые образы Cyanogen OS для установки на разные устройства. Напомним, компания из Редмонда уже начала заключать сотрудничества по предустановке своих приложений с такими компаниями, как Samsung, Sony и прочие.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
speed8 9 лет
__TCAPT__

Уйти от корней Android не значит уйти в корни других компаний, которые не имеют к Android не какого отношения!
DedFez 9 лет
ну чтож, ждем появления «сервисы microsoft store» (ту типа сервисы гугл, которые нифига не делают кроме сидения в памяти и разрядки батареи)
German91 9 лет
Только обновился на CM12S, все супер. А уж если в след сборках это говно впихнут то я его просто сотру, ибо не пользуюсь.
SanRey 9 лет
Если ты этим не пользуешься, то это не значит что это говно.
German91 9 лет
Я ожидал подобного ответа, просто выразился немного не так. Я имел ввиду что для меня это говно, а не то, что это говно вообще.
Hzz 9 лет
А потом они их кинут и сменят лого, ага.
fortisent 9 лет
Зря. Большенство людей которые ставят CM предпочитают сами выбирать себе софт
bIgGuN 9 лет
Как хорошо, что я не пользуюсь СМ
LIGHT_BOX 8 лет
Слава богу, что только прогами дело обошлось
DANIL_M 8 лет
Cyanogen должен был бороться со злом а не примкнуть к нему…
1_ValentiN_1 9 лет
Всё, передумал с саяноджином.
drkos 9 лет
шило на мыло
XCapitan 9 лет
Офис норм, но Bing… :(
RayDit 9 лет
Я их удалю сразу
aqwsderf 9 лет
А чем вам офис плох?
Его можно установить из Google Play, если он нужен. А тут ещё Outlook, Bing, Skype, OneDrive и OneNote, которые тоже можно установить из Плея и которые мне, например, абсолютно не нужны.
Arthur17667 9 лет
Конечно, проги полезны (большинство), но жаль слышать, что CM больше не независим
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...