adblock check

Tangerine — фильм, полностью снятый на iPhone 5S

Фотографы и люди, которые часто работают с видео, положительно относятся к технике компании Apple, а особенно к iPhone, ведь в них всегда были хорошие камеры. Мы уже несколько раз видели музыкальные клипы, любительские ролики или просто хорошие фотографии, сделанные только на iPhone или даже на iPad последних поколений. Некоторые режиссеры даже снимают фильмы на iPhone, например Tangerine — кино, полностью снятое на iPhone.

Фильм Tangerine стал триумфатором известного кинофестиваля Sundance, который предназначен для инди-кино — фильмы от малоизвестных режиссеров с интересными сюжетами и необычной подачей. Можно назвать такой жанр арт-хаусом, но он более мягкий и понятный для зрителя. Tangerine впервые дебютировал на фестивале Sundance, а теперь стала известна дата выхода этого фильма в кинотеатрах — 10 июля. Пока выход Tangerine запланирован только в США, и вряд ли он появится в других странах.

Фильм Tangerine был снят полностью на смартфон iPhone 5S, а редактировался он с помощью приложения Filmic Pro, которое доступно для всех пользователей. Кино получило смешанные отзывы, но в основном положительные. Вряд ли Tangerine изменит индустрию кино, но точно вдохновит тех людей, которые всегда хотели снять собственный фильм, однако у них нет на это средств и возможностей. Подробнее об этом фильме можно узнать на IMDB.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Как я уже говорил в новости про GoPro, был бы другой смартфон — не было бы новости
Axel_Monten 9 лет
Мне одному показалось, что заглавная картинка, это скриншот GTA V
shabaevdanila 9 лет
потому, что ты задрот