adblock check

Еврокомиссия открыла расследование в отношении Google

Крупные IT-компании нередко фигурируют в расследованиях различных антимонопольных служб и комиссий. Недавно мы слышали об иске «Яндекса» в отношении Google, которая якобы не пускает российскую компанию на рынок Android. Этим делом занимается российская ФАС, а теперь на Google открыто еще одно расследование, но в этот раз им будет заниматься европейская комиссия.

Сообщается, что расследование еврокомиссии будет затрагивать антимонопольную деятельность компании Google, особенно в сфере мобильных операционных систем. Исследование будет находиться примерно в той же области, что и жалоба «Яндекса», то есть нечестное поведение Google в отношении предустановки каких-либо сервисов на устройствах с операционной системой Android. Отмечается, что Google специально создает условия, в которых производители устройств обязаны предустанавливать сервисы поискового гиганта по-умолчанию. Также будет исследоваться деятельность Google в отношении ущемления прав разработчиков, которые хотят создавать кастомные версии Android со своими предустановленными сервисами.

Стоит отметить, что у Google и еврокомиссии давние «дружеские отношения». Последняя не так давно обвинила Google в фальсификации поисковой выдачи для продвижения своих рекламных сервисов. В этот раз, если исследование подтвердил монополистическую деятельность Google, то компания должна будет выплатить штраф в размере 10 % от своего годового дохода — около $6 миллиардов.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
speed8 9 лет
Нет, ну вы посмотрите ему в глаза:

__TCAPT__

И это ему не нравится политика Google!
anonimkin 9 лет
Я согласен со всеми хочу что б был гугл но он не множко переборющил
anonimkin 9 лет
И плиз не минусуйте
XCapitan 9 лет
Просто Еврокомиссия очень любит Postal
ilyxagrigorev 9 лет
Google, живи!..
dashat 9 лет
Не ну бред же. Почему никто не подает в суд на аппле? Ведь у них закрытая ос и никто не может предустанавливать свои сервисы. А майкрософт? Почему яндекс не может ставить свои сервисы по-умолчанию ?
Не порядок!
Давайте еще в суд на кнр! Туда нельзя ввозить смартфоны с сервисами гугл/яндекс/мейл/йаху/вебалта! Что за монополия на интернет у них? Это не честно по сравнению с тем же мтс!
Пратестую!!11
anonimkin 9 лет
Ну да но у андроид без всяких там наворотов жить нельзя
Проги проверка play marketom игры (некоторые) токо с сервисами гугла
А на счет apple я согласен
MOHOMAX 9 лет
Плеймаркет удалил вместе с сервисами, не жалею.
anonimkin 9 лет
  1. Обвенение я поддерживаю
  2. + в топик