adblock check

HTC открыла предзаказы на экшн-камеру RE для жителей России

Официальный интернет-магазин компании HTC в Российской Федерации запустил сбор предварительных заказов на новую портативную экшн-камеру HTC RE. Достаточно маленькое и удобное устройство, внешне напоминающее перископ, было представлено в прошлом году в октябре, однако до нашей страны добралось только сейчас.

11990 рублей — такова стоимость интересной портативной камеры HTC RE, предназначенной для простой съемки селфи в самых разнообразных жизненных ситуациях. Точные сроки поступления новинки на полки российских розничных магазинов пока не разглашаются, но, как уже было отмечено ранее, предзаказ доступен для оформления.

HTC открыла предзаказы на экшн-камеру RE для жителей России

HTC RE представляет из себя небольшое устройство, дизайн которого выполнен в виде загнутой на конце трубки в различных цветовых вариациях. Многие пользователи прозвали новую экшн-камеру от тайваньского производителя настоящим компактным перископом. На корпусе RE нет основного дисплея — только лишь объектив, микрофоны, пара функциональных клавиш и специальный разъем для крепления экшн-камеры на аксессуарах. Вес устройства составляет 66 с половиной грамм.

Разрешение фотографического модуля HTC RE равно 16 миллионам пикселей, он может снимать видеоролики в разрешении FullHD (1920х1080) со скоростью 30 кадров в секунду. Присутствует и функция более высокоскоростной записи — 120 кадров в секунду, однако уже в разрешении HD (1280х720). Объектив в RE с углом 146 градусов и световой силой f/2.8 — последнее дает весомое преимущество во время съемки при плохом освещении. Емкость встроенного аккумулятора составляет 820 мАч (час-полтора работы).

HTC открыла предзаказы на экшн-камеру RE для жителей России

HTC RE поддерживает известные протоколы Bluetooth 4.0, а также Wi-Fi и Wi-Fi Direct. Благодаря этому можно использовать смартфон как видоискатель во время съемки, а также передавать на него отснятые фотографии и видеоролики. HTC RE — бесспорно, интересная экшн-камера, но цена на данное устройство пока еще действительно очень кусается.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilyxagrigorev 9 лет
Эм, а если я хочу сделать групповое селфи, это как я должен её поднять, есть какие-то моноподы для неё?..