adblock check

Huawei презентовала флагманский P8 и сбалансированный P8 Lite

Известная китайская компания Huawei буквально только что официально представила новые смартфоны — флагман P8 и его мини-версию под названием P8 Lite. Презентация новых устройств прошла в Лондоне и для тех, кто не смог посетить данное мероприятие, Huawei на платформе YouTube проводила живую онлайн-трансляцию прямо с места событий. Как ожидалось благодаря последним утечкам, генеральный директор компании показал цельнометаллический P8 с тонким корпусом и сбалансированный P8 Lite, который, к сожалению, оснащен менее премиальными материалами.

Huawei презентовала флагманский P8 и сбалансированный P8 Lite

Общий дизайн новых смартфонов Huawei P8 и P8 Lite представляет из себя современную премиальную сборку. Новый китайский флагман P8 имеет цельнометаллическую конструкцию (в прошлой модели использовалось немного металла и стекло). Выработка такого корпуса, как заявляет Huawei, занимает большое количество времени, а именно — 810 минут. С новыми смартфонами компания подходит к вопросу производства с еще большей точностью и повышенным качеством сборки, что заметно, если взглянуть на новинки.

Huawei презентовала флагманский P8 и сбалансированный P8 Lite

Основной новый флагман Huawei P8 получил 5.2-дюймовую дисплейную панель, которая изготавливается с применением широко используемой технологии IPS. Разрешение экрана флагмана составляет формат FullHD или 1920х1080 точек, а все потому, что Huawei не видит смысла в более высоком разрешении для таких маленьких экранов, что, впрочем, можно назвать только положительной стороной. Рамки у P8, как нынче модно, очень узкие, посему смартфон является достаточно компактным. По заверениям производителя, экран в P8 занимает 78.3% фронтальной панели, поэтому обрамление достаточно тонкое и сравнимо с Samsung Galaxy S6, к примеру.

Huawei презентовала флагманский P8 и сбалансированный P8 Lite

Второй интересной особенностью Huawei P8 является фотографический модуль основной камеры. Дело в том, что в новом флагмане Huawei впервые в истории применила датчик изображения с четырьмя типами суб-пикселей — красный, зеленый, синий и белый. Такое оснащение поможет 13-мегапиксельной камере P8 в условиях низкой освещенности делать отличные фотографии. Также сенсор обладает оптической стабилизацией изображения и широкоугольным объективом (кроп-фактор 1.6) — это, к слову, вдвое больше, чем у iPhone 6 Plus от Apple. Последней уникальной чертой камеры Huawei P8, как утверждается китайцами, является независимый процессор обработки изображения, способный обеспечить владельца нового флагмана DSLR-качеством.

Huawei презентовала флагманский P8 и сбалансированный P8 Lite

Остальные технические характеристики нового Huawei P8 вы можете просмотреть ниже.

  • Восьмиядерный процессор Huawei Kirin 930 с тактовой рабочей частотой 1.8 ГГц
  • 3 Гб оперативной памяти типа LPDDR3
  • 16 Гб встроенной памяти
  • 8-мегапиксельная фронтальная широкоугольная камера
  • Аккумулятор емкостью 2680 мАч
  • Операционная система Android 5.0 Lollipop с пользовательским интерфейсом EMUI 3.0
  • Дата выхода: июнь 2015 года
Huawei презентовала флагманский P8 и сбалансированный P8 Lite

А теперь давайте перейдем к не менее интересной другой новинке 2015 года выпуска от Huawei — «облегченной» модели флагмана Huawei P8, получившей соответсвующее наименование с приставкой «Lite». Уменьшенная версия P8 должна занять определенную нишу между моделями Huawei P7 и Huawei P8, однако для P8 Lite скорее подходит роль среднеценового смартфона — этот статус несколько ниже Huawei P7. Новому P8 Lite чуть-чуть не хватает того, что дает стекло и металл, ведь рамки у облегченной версии сделаны из пластика с имитацией под металл, а задняя панель полностью лишилась стекла.

Huawei презентовала флагманский P8 и сбалансированный P8 Lite

Однако, несмотря на то, что в Huawei P8 Lite не такие премиальные материалы, как у оригинала, новый смартфон качественно собран и выглядит строго и лаконично. Кстати, эта модель может похвастаться 5-дюймовым экраном IPS с разрешением 1280х720 точек (HD). Мобильный чипсет, устанавливаемый в P8 Lite, подтвердился — Huawei установила Kirin 620 с восемью вычислительными ядрами, тактовая частота каждой из которых составляет 1.2 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, а внутренней памяти для пользователей будет доступно 16 Гб. Более подробные спецификации P8 Lite читайте ниже.

  • Восьмиядерный процессор Huawei Kirin 620 с тактовой рабочей частотой 1.2 ГГц
  • 2 Гб оперативной памяти типа LPDDR3
  • 16 Гб встроенной памяти
  • 13-мегапиксельная основная камера
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера
  • Аккумулятор емкостью 2200 мАч
  • Операционная система Android 5.0 Lollipop с пользовательским интерфейсом EMUI 3.0
  • Поддержка сетей 4G LTE категории 4 и работы с двумя SIM-картами (Dual-SIM)
  • Дата выхода: май 2015 года
Huawei презентовала флагманский P8 и сбалансированный P8 Lite

Официальные цены на новые смартфоны Huawei P8 и и Huawei P8 Lite объявлены не были, но это временно. Если компания Huawei точно угадает с распределением ценовой политики для двух фирменных новинок, то им определенно удастся удачно выстрелить на рынке и вмиг завоевать высокую популярность среди конкурентов от более крупных игроков. Также Huawei стала первой в новом 2015 году, кто презентовал мини-версию основного флагмана — P8 Lite. Другие производители, тем временем, почему-то не спешат этого делать, однако пользователи ждут выхода и таких устройств, как HTC One M9 Mini, Samsung Galaxy S6 Mini и LG G4 Mini (или LG G4S).

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TochikUladik 9 лет
Мне кажется, или этот телефон немного похож на iPhone 6 и sony Z3
maxsimkolos 9 лет
и стоить будет красиво
maxsimkolos 9 лет
красив очень
Mobbit 9 лет
Да, похож немного. Еще тенденция пошла, полосками бока телефона украшать. Выглядит эффектно конечно же. Смарт понравится!
Funksy 9 лет
Не плохо, даже очень не плохо. Пока все выглядит хорошо, плсмотрим как будет вести себя в полевых условиях.
1RaInMaKeR1 9 лет
Скорее LG G4s