adblock check

Apple купила производителя фотомодулей LinX

Технологический гигант из Купертино Apple приобрел небольшую компанию LinX Computational Imaging Ltd. Как известно, LinX Computational Imaging Ltd. занимается разработкой различных технологий для развития фотографической съемки. По данным авторитетного информационного издания The Wall Street Journal, компания Apple заплатила за эту базирующуюся в Израиле маленькую фирму порядка 20 миллионов американских денежных знаков.

Компания LinX специализируется на производстве ультра-компактных датчиков изображения для тонких смартфонов. Творения компании охватывают технологии как 2D-изображения, так и трехмерной (3D) информации, которую можно внедрить в фотографию с применением специальных эффектов после захвата. Приобретение такой компании означает, что Apple планирует довести уровень развития собственных фотомодулей для iPhone до максимально конкурентоспособной планки. К слову, в настоящее время в последние смартфоны компании iPhone 6 и iPhone 6 Plus устанавливаются сенсоры производства японской корпорации SONY.

Apple купила производителя фотомодулей LinX

Как и в случае с большинством своих небольших приобретений, компания Apple, к сожалению, отказалась в предоставлении официальных комментариев по этому вопросу.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...