adblock check

Galaxy S6 Edge — самое дорогое по себестоимости устройство Samsung

У каждого мобильного устройства есть фактическая себестоимость, в которую входят все комплектующие. В эту себестоимость не входят затраты на сборку, производство, программное обеспечение, маркетинг и доставку в магазины, поэтому финальная цена порой бывает в два раза больше, чем фактическая стоимость аппарата. Судя по последней информации, новый смартфон Samsung Galaxy S6 Edge является самым дорогим по себестоимости устройством от этого производителя.

Аналитическая компания IHS выяснила сколько стоят все комплектующие нового смартфона Samsung Galaxy S6 Edge. Как оказалось, себестоимость этого нового аппарата составляет целых $290, тогда как, например, iPhone 6 в производстве стоит $247, а iPhone 6 Plus — $263. Самой дорогой частью Samsung Galaxy S6 Edge является тот самый изогнутый дисплей смартфона. Сто́ит он целых $85. На втором месте по дороговизне комплектующих в Galaxy S6 Edge находится восьмиядерный процессор нового поколения от Samsung — Exynos 7420, стоимость которого составляет почти $30. Таким образом, стоимость нового смартфона от Samsung с изогнутым дисплеем вполне оправдана, так как Galaxy S6 Edge — это самое дорогое мобильное устройство, которое когда-либо производила южнокорейская компания.

Galaxy S6 Edge — самое дорогое по себестоимости устройство Samsung

Напомним, официальная стоимость Samsung Galaxy S6 Edge находится на уровне $699, а в России — от 55 тысяч рублей. Официальные российские продажи этого устройства должны начаться уже 16 апреля.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bektur88 9 лет
В Казахстане он стоит 180000тенге(около 60000рублей)
kirillka280 9 лет
__TCAPT__
sawewosar 9 лет
А это значит что я его могу купить на запчасти за 300$?
Dr3pper 9 лет
Нет, только если ты в промышленных масштабах будешь закупаться