adblock check

Приложение CF.lumen изменяет цветовую схему экрана в соответствии с временем суток

Команда разработчиков под названием Chainfire создала множество интересных приложений для платформы Android, но большинство из них требуют root-доступа. Некоторые программы от этого разработчика раскрывают совершенно новые стороны платформы Android, которые доступны только после «рутования» устройства. Программа CF.lumen — одна из них.

Приложение CF.lumen изменяет цветовую схему экрана в соответствии с временем суток
Красный оттенок используется в ночное время суток, так как он меньше воздействует на глаза

Приложение CF.lumen адаптирует общую цветовую схему операционной системы Android в зависимости от текущего времени и положения солнца, например вечером ваш интерфейс будет слегка желто-золотистый, повторяя вечерний свет от солнца, а утром — яркий и почти красный. Стоит отметить, что приложение CF.lumen также использует стандартный датчик освещения, который присутствует в большинстве мобильных устройств. С помощью этого модуля программа подстраивает цвет интерфейса под освещенность, например ночью вы не увидите полностью темного экрана. Кроме того, CF.lumen сохраняет энергию аккумулятора вашего устройства с помощью специальных цветовых фильтров.

Приложение CF.lumen изменяет цветовую схему экрана в соответствии с временем суток

Помимо этого, в программе CF.lumen пользователи могут найти обширный функционал по работе с цветовыми параметрами интерфейса. Программа CF.lumen работает только с Android версии 4.4 KitKat и выше, а также для запуска приложения необходим root-доступ. Скачать программу CF.lumen можно на Трешбоксе.

Скачать на Trashbox.ru
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickMeller 9 лет
В cm 12 есть аналогичная фича — Live Display.
Как раз хотел написать про это
nikiolei 9 лет
Жесть. Гараздо лучше вручную добавлять какие-то легкие фильтры, например я юзаю Darker Screen Filter — хороший функционал, приятная стабильность и вид приложения с ярлыком для активации фильтра. Включаю изредка только в полной темноте, подобные штуки реально снижают давление на глаза, но все же лучше вообще не юзать телефон ночью или просто перед сном, чего я стараюсь придерживаться
GRINUA 9 лет
Я боженька, я идеален. Как всегда в своём духе.