adblock check

В Android появилась функция голосовой разблокировки

Недавно для Android были выпущены Сервисы Google Play версии 7.0, в которых была найдена интересная функция под названием Trusted Voice. Ранее эта функция была спрятана от пользователей, а теперь с последним апдейтом она стала доступна на некоторых устройствах, как сообщают сами юзеры.

Trusted Voice — это функция для разблокировки Android-устройства с помощью голоса его владельца. Trusted Voice запоминает параметры голоса, которым обычно вызывается команда «Ok, Google», после чего функция позволяет разблокировать смартфон по определению звучания голосовой команды. Функция Trusted Voice находится в специальной секции настроек в Android. Также пользователи могут удалять сохраненные голоса из памяти Trusted Voice, делать его резервную копию, а также проделывать другие манипуляции.

В Android появилась функция голосовой разблокировки В Android появилась функция голосовой разблокировки В Android появилась функция голосовой разблокировки

Тестовая функция Trusted Voice «прилетела» на некоторые смартфоны и планшеты линейки Nexus (Nexus 5, а Nexus 6 и Nexus 9 пока не получили апдейта) со свежим обновлением Сервисов Google Play и новой версией Android — 5.1 Lollipop. Напомним, под управлением этой версии Android сейчас работают некоторые Nexus-устройства и смартфоны, созданные по программе Android One. Ожидается, что в будущем эта возможность станет стандартной для всех Android-устройств.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
edo213 9 лет
Такая функция ещё на SGS3 есть!!!
Droyx 9 лет
Не плохая фича.Будем ждать когда запилят для всех устройств.