adblock check

Апдейт Android 5.1 доступен ZIP-файлом и в виде OTA для Nexus 4

Официальный релиз новой версии 5.1 Lollipop операционной системы Android состоялся более месяца назад. Обновление уже получили почти все смартфоны и планшетные компьютеры модельного ряда Google — Nexus, а также даже некоторые устройства от сторонних производителей (к примеру, Moto X второго поколения). Единственным, кто остался в стороне является Nexus 4. Сегодня Android 5.1 в качестве ZIP-файла с прошивкой появился и для этого смартфона.

Когда-то флагман Nexus 4 вместе с известным планшетом Nexus 10 — последние два девайса в рядах линейки Google Nexus, которые шагнули на мобильный рынок в далеком 2012 году. Несмотря на то, что поисковый гигант официально заявлял о поддержке фирменной продукции обновлениями платформы Android не более 18 месяцев, прошло уже три года, а Nexus 4 и Nexus 10 получили Android 5.1 Lollipop (номер сборки LMY47O) — последнюю и актуальную на данный момент ревизию крупнейшей в мире ОС для мобильных устройств. Это определенно не может не радовать.

Апдейт Android 5.1 доступен ZIP-файлом и в виде OTA для Nexus 4

Напомним, что Android 5.1 — это довольно незначительное обновление операционной системы. В этой версии появилось несколько полезных функций, а также было исправлено большое количество недоработок и ошибок. Скачать ZIP-файл с официальной прошивкой Android 5.1 Lollipop для смартфона Nexus 4 можно, зайдя на сайт Google для разработчиков, где корпорация публикует всякое-разное, включая новые релизы Android для смартфонов и планшетов под своим брендом.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NeiLoN 9 лет
Жаль что я разбил свой нехус 4
DrakVLA 9 лет
Хорошая новость. Прекрасный телефон, по дизайну и по производительности - до сих пор очень шустрый. Никогда в нём ничего не тормозило. Хотя это справедливо только для программ, потому-что в игры я на нём никогда не играл.
dobry_bodry 9 лет
Что — то как — то нет файла на гугле, про ОТА вообще молчу.
Xran2 9 лет
А Nexus 7(2013) забыли?
Skatinko 9 лет
Вы про Nexus 7 (2013) забыли, он тоже не получил еще 5.1!