adblock check

Движок Unity будет поддерживаться на консолях Nintendo 3DS

Игровой движок Unity работает практически на всех платформах, где есть игры или приложения. Эта универсальная и доступная разработка активно используется даже на мобильных операционных системах с их ограниченной производительностью. Кроме того, Unity весьма популярен на консолях, но одной из них он до сих пор не был доступен — Nintendo 3DS.

Nintendo 3DS является одной из самых популярных портативных консолей в мире. Эта приставка на порядок лучше продалась, чем ее ближайший конкурент PlayStation Vita от Sony, да и сама портативная консоль с двумя экранами и классическими играми от Nintendo выглядит слегка привлекательнее. Теперь же на Nintendo 3DS может появиться еще больше игр, так как компания Unity Technologies на днях официально объявила о поддержке своего одноименного движка Unity в японской консоли. Версия Unity для 3DS последних поколений будет доступна самой компании Nintendo, зарегистрированным сторонним разработчикам для консолей этого производителя, а также всем зарегистрированным разработчикам, постоянно использующих движок.

Движок Unity будет поддерживаться на консолях Nintendo 3DS

Ожидается, что поддержка такого массового и популярного движка выльется в кучу новых игр для Nintendo 3DS, которая присутствует на рынке уже много лет. Стоит отметить, что Unity будет поддерживаться только на последних поколениях приставки.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
German91 9 лет
Серьёзно ?
А железо то справится с этим движком?
Vincent_Vega 9 лет
Автор
На мобильниках же идет