adblock check

Один из первых смартфонов с Ubuntu Touch доступен в Европе

В начале этого года компании Canonical и BQ представили один из первых смартфонов под управлением операционной системы Ubuntu Touch. Новинка получила название Aquaris E4.5, а ориентирована она на рынок европейских стран. Недавно смартфон BQ Aquaris E4.5 начал продаваться в Европе.

Один из первых смартфонов с Ubuntu Touch доступен в Европе

BQ Aquaris E4.5 — смартфон откровенно бюджетный и доступный, который должен слегка популяризировать мобильную операционную систему от Canonical. Официальный ценник на это устройство составляет 169 евро, или около $180. За такую стоимость аппарат может предоставить набор слабеньких характеристик, простой дизайн и новую операционную систему — Ubuntu Touch. Смартфон BQ Aquaris E4.5 обладает такими спецификациями: 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 960х540 пикселей, четырехъядерный процессор от MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб пользовательской памяти, а также две камеры — 8-мегапиксельная и 5-мегапиксельная основная и фронтальная камеры соответственно.

Один из первых смартфонов с Ubuntu Touch доступен в Европе

Операционная система Ubuntu Touch, предустановленная на BQ Aquaris E4.5, на данный момент предоставляет стандартный набор функций, но приложений для нее, как для новой платформы, довольно мало. Новый смартфон должен понравиться тем, кто хочет попробовать что-то новое, либо разработчикам, желающим «пощупать» мобильную платформу от Canonical.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bektur88 9 лет
Бестолковая, непонятная и куча хлама. 100% ОЗУ будет забита непонятно чем.
Люди, кто знает, когда выйдет meizu mx4 pro с ubuntu touch версией? Очень интересно установить эту ос на свой смарт)

P.s: прикольный телефончеГ… Цена такая только из—за ос или я жадный просто?
NeiLoN 9 лет
Например никогда, вряд-ли портируют
BoobyBoo85 9 лет
Чувак, Meizu MX4 Pro с Убунту уже вышел
NeiLoN 9 лет
Ужас как я ошибся