adblock check

Лучшие приложения недели для Android от 05.04.2015

Здравствуйте, друзья! Сегодня, в воскресенье публикуется свежий выпуск еженедельного дайджеста Лучших приложений для операционной системы Android. В этом выпуске вас ждет много новых и интересных программ, которые вышли на мобильной платформе от Google в течение прошедшей недели. Читайте подробнее под катом.

Office Lens

На минувшей неделе компания Microsoft выпустила еще один свой эксклюзивный сервис на платформе Android — Office Lens. Изначально эта программа была доступна только на операционной системе Windows Phone, а теперь Office Lens есть и на Android. Программа представляет собой удобный инструмент по переносу реальных документов из бумажного в цифровой формат. Office Lens использует камеру вашего смартфона или планшета для фотографирования документов и переноса их в редактируемый формат.

Лучшие приложения недели для Android от 05.04.2015 Лучшие приложения недели для Android от 05.04.2015

Приложение отличается интеграцией в офисные программы от Microsoft — Word, Excel, PowerPoint и даже OneDrive. Кроме того, сфотографировав документ в Office Lens, его сразу же можно переслать через сервис заметок OneNote, где он сохранится. Программа работает очень неплохо, но для переноса документов в хорошем качестве необходима неплохая камера. Скачать приложение Office Lens можно на Трешбоксе.

Infinit

Еще один крупный релиз для Android — Infinit. Эта программа находится в уже довольно освоенной категории — синхронизация файлов между несколькими устройствами, только в Infinit сделан упор на удобство использования. Отличительная особенность Infinit — это удобная организация нескольких устройств для синхронизации. Ваши компьютеры и мобильные устройства объединяются в единую сеть, а синхронизация файлов производится по специальным защищенным протоколам.

Лучшие приложения недели для Android от 05.04.2015 Лучшие приложения недели для Android от 05.04.2015

Интерфейс отправки синхронизации файлов построен по принципу почты — вы выбираете устройства, на которые необходимо отправить файлы, и совершаете синхронизацию. Работает все просто и понятно, а главное — Infinit неограничен по пространству. Сервис работает на технологии, схожей p2p. Скачать приложение Infinit можно на Трешбоксе.

Facebook* Selfied, Shout, Sound Clips и Strobe

На прошедшей неделе компания Facebook* выпустила несколько новых приложений для своей платформы обмена сообщениями Messenger. Теперь этот сервис практически полностью отделился от самой социальной сети Facebook*. Компания призывает выпускать отдельные приложения для Facebook* Messenger, и в пример разработчики опубликовали несколько своих программ.

Лучшие приложения недели для Android от 05.04.2015 Лучшие приложения недели для Android от 05.04.2015 Лучшие приложения недели для Android от 05.04.2015

Facebook* выпустила четыре новых приложения: Selfied — утилита для съемки сэлфи и превращения из во что-то вроде стикеров, Shout — программа для создания серии фотографий с какими-то подписями, Sound Clips — небольшая библиотека стандартных звуков, которыми можно делиться в Messenger, а Strobe — приложение для создания анимаций из фотографий. Скачать новые приложения от Facebook* можно на Трешбоксе.

CPU Spy Material

«Иногда они возвращаются»,— эта фраза применима к приложению CPU Spy Material, которое в оригинале обладает огромной историей. Эта программа, созданная исключительно для гиков, уже несколько раз перерождалась, а теперь один из разработчиков с форума XDA решил создать CPU Spy Material в материальном дизайне. Напомним, оригинальная CPU Spy Material — это одна из старейших программ для Android, а главная ее функция — мониторинг самой подробной информации о процессоре в вашем устройстве.

Лучшие приложения недели для Android от 05.04.2015 Лучшие приложения недели для Android от 05.04.2015

Перерожденная CPU Spy Material стала симпатичной и приятной на вид, нежели ее оригинальная версия и ответвления от других разработчиков. Приложением теперь приятно пользоваться, а гиков порадует значительный объем информации о процессоре, которую выдает CPU Spy Material. Скачать приложение CPU Spy Material можно на Трешбоксе.

Ночной пруд Живые Обои

Закрывать этот выпуск дайджеста снова будут живые обои, ведь их много не бывает. Недавно разработчики из студии CR Games выпустили живые обои под названием «Ночной Пруд». Эти обои тоже будут расходовать энергию вашей батареи, но все это будет принесено в жертву красоте на рабочем столе.

Лучшие приложения недели для Android от 05.04.2015 Лучшие приложения недели для Android от 05.04.2015

Как можно догадаться по названию, живые обои «Ночной Пруд» отображают на экране вашего смартфона или планшета симпатичный пруд, где постоянно плавают рыбы, а также меняется освещение в соответствии с временем суток. Кроме того, в этих живых обоях можно регулировать количество и поведение рыб, плавающих в пруду. Скачать живые обои «Ночной Пруд» можно на Трешбоксе.

Это были самые Лучшие и интересные приложения, которые вышли на платформе Android в течение прошедшей недели. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на Трешбоксе ровно через неделю.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 9 лет
Вот не понимаю я Facebook. Зачем одно приложение разделять на кучу разных?
nikiolei 9 лет
Ведь были же отдельные новости про половину софта отсюда
NickMeller 9 лет
Это дайджест.
Senpai 9 лет
Их* в фичах для фэйсбука
Krokodil707 9 лет
Lens понравилась
Sertekbon 9 лет
Ничего не пригодилось:(
YURKA_AFERIST 9 лет
Ничего интересного :(. А за старания и плюса не жалко. +
mayskiy_zhuk 9 лет
Ленс прикольненькии
NickMeller 9 лет
Office Lens порадовала, даже на нексусе 7 2013 с его камерой на любителя изображения с доски легко переносятся.
Vanhempi 9 лет
От души подборка
Nikith290 9 лет
Обои норм. Скачал, спасибо
Офис ленс норм.
Vanhempi 9 лет
Я тестил на одной и той же фотке: ABBYY Text Grabber + Translator работает лучше
AndreyK 9 лет
Office lens реально крутое
sPAMer02 9 лет
Infinit. +
SanRey 9 лет
Пользуюсь Office Lens на Windows Phone, отличная программа.
artur2014 9 лет
CPU spy material хороша!
ViVoR 9 лет
Lens понравился. Плюс :)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...