adblock check

Acer анонсировала AiO-моноблок на базе Chrome OS

Тайваньский технологический гигант Acer выпустил свежайший пресс-релиз, в котором анонсировал выпуск нового моноблочного компьютера типа все-в-одном (All-In-One) под управлением операционной системы Chrome OS с диагональю экрана 21 дюйм. Новинка получила название Acer Chromebase (база Хром в переводе) и появится на полках многих розничных магазинов в какой-то момент во втором квартале (Q2) текущего 2015 года.

Новый моноблок Acer Chromebase получил узнаваемый дизайн в стиле этой компании и имеет белый корпус с черным обрамлением экрана (в продажу поступит также модель в полностью белом исполнении). Технические характеристики нового All-In-One на базе Chrome OS от Acer неплохи: новинка имеет на своем борту самый мощный мобильный чипсет 2014 года — NVIDIA Tegra K1 с четырьмя процессорными ядрами, а также 4 Гб оперативной памяти, неизвестное количество встроенной памяти и 100 Гб свободного пространства в сервисе Google Диск бесплатно на два года после приобретения компьютера.

Acer анонсировала AiO-моноблок на базе Chrome OS

21.5-дюймовый сенсорный экран нового Chromebase, выполненный с применением технологии IPS, получил достаточное для комфортного использования разрешение 1920х1080 точек (FullHD). Что касается интерфейсов, то моноблочный ПК с Chrome OS на борту поддерживает порты USB 3.0 и USB 2.0, Bluetooth версии 4.0 с низким энергопотреблением и Wi-FI a/b/g/n. Среди других приятных сторон Chromebase: веб-камера с разрешением HD для видеозвонков в Skype и фронтальные стереодинамики, каждый из которых работает с мощностью 3 Ватт (Вт).

К сожалению, о цене компания Acer ничего не сообщила. Следите за новостями на нашем сайте!

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 9 лет
Все бы хорошо, если бы не сама ОС…
lllMlll 9 лет
Винду бы
Harmattan 9 лет
На Тегре

Удачи в установке