adblock check

Google возродила RSS-платформу Reader

В начала марте 2013 года корпорация добра Google официально объявила о смерти мобильной платформы для чтения RSS-новостей под названием Google Reader. Официальная причина закрытия проекта так объявлена и не была, но аналитики пророчили конечное закрытие, а в качестве причин высказывались о значительно упавшей популярности Reader и RSS-подписок в целом. Сегодня, когда уже произошло много неожиданного, Google сообщила о возрождении замечательного RSS-агрегатора.

Возрождение платформы для чтения RSS-новостей состоялось в виде выпуска крупного обновления официального приложения для операционной системы Android — Google Reader обновлен до версии 2.0. Обновленный сервис внезапно появился в каталоге приложений Google Play спустя два года с новым логотипом, а также брендированным пользовательским интерфейсом Material, в основе которого лежат ярый минимализм, тени, листы бумаги, слои, отзывчивый дизайн и в то же время некоторая объемность.

Google возродила RSS-платформу Reader Google возродила RSS-платформу Reader

В функциональном плане обновленное Android-приложение Google Reader полностью аналогично предыдущей итерации сервиса, но дизайн (который на момент закрытия RSS-агрегатора сочетал в себе концепцию Holo и эстетику Gingerbread) был полностью переработан с использованием новейших гайдлайнов Material Design. Таким образом, теперь Google Reader ставится практически на одно место с другим клиентом, предлагающим аналогичные возможности — Google Play Newsstand (Play Пресса).

Цвета из каждого источника новостей будут подбираться для каждой иконки и других элементов. Любая открытая статья будет представляться в индивидуальном стиле. Навигационное меню, которое открывается с помощью специальной кнопки-гамбургера, отрывает доступ к таким функциям, как Входящие, Помеченные новости и просмотр полного потока пользовательских RSS-лент. В версии 2.0 все подписки прячутся в настраиваемую навигационную панель — туда же, где вкладки «Read Now» и «Explore».

Google возродила RSS-платформу Reader Google возродила RSS-платформу Reader

Скачать полностью обновленный RSS-сервис Google Reader уже можно на Трешбоксе.

Скачать на Trashbox.ru
IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dashat 9 лет
А какая разница, если есть гпресса?
Vincent_Vega 9 лет
Поздно гугл
NickMeller 9 лет

«В начале марте 2013 года корпорация добра Google...»
Марта*
IvS 9 лет
Автор
Ой, спасибо. :)
Vanhempi 9 лет
С первым апреля, блин. В гугл плее пишет Файл Не найден
IvS 9 лет
Автор
Потому что приложение недоступно для России. Скачайте с Трешбокса — я ведь не зря ссылку прикрепил. ;)
Vanhempi 9 лет
Фуф, я уж подумал шутка :)
Vanhempi 9 лет
Только бы не шутка...
TARANS_ 9 лет
лучше бы google ответы восстановила (
sPAMer02 9 лет
Как обычно.НЕЖДАЧНИК!!!