adblock check

Компании Apple — 39 лет

Сегодня 1 апреля, 2015 год — официальный день дурака или день смеха (называйте как хотите). Кто бы мог подумать, что в этот день ровно 39 лет назад благодаря усилиям двух молодых гениев появится на свет одна из самых крупнейших технологических корпораций в настоящее время. Если вы уже догадались, о чем идет речь, то да — 1 апреля 1976 года лучшие друзья Стив Джобс и Стив Возняк официально зарегистрировали фирму Apple Computer Incorporated, ныне известную как просто компания Apple (без приставки «Computer»). 39 лет — это не шутка, поэтому можно действительно поздравить Apple с днем ее рождения.

Бренд, который ныне является самым дорогим в мире, зародился в виде первого персонального компьютера Apple в гараже дома Джобса в Купертино, где впоследствии и была основана компания. За прошедшие почти четыре десятка лет Apple прошла через взлеты и падения, трудности и успехи и в итоге имеет очень яркую историю, какой могут похвастать не многие корпорации в сегодняшнее время. Началось все с того, что компания Apple, а точнее, по существу, две юных умнейших головы создали один из первых компьюьтеров — он получил название Apple II. После Apple Inc. становилась все более известной как производитель компьютерной техники. Идя к успеху, Apple начала производить не только ПК, но и пошли в обиход абсолютно новые проекты — аудиоплеер iPod, онлайн-супермаркет iTunes, сенсорный смартфон iPhone и планшетный компьютер iPad.

Компании Apple — 39 лет

Исторически Apple всегда славилась умением создавать уникальные продукты, которые превосходили даже очень смелые фантазии. Компания не боялась выходить на новые для себя рынки, уникальным образом делая это всегда вовремя. Теперь Apple находится на самой вершине и продолжает уверенно увеличивать свое присутствие на глобальном рынке. А чем запомнилась Apple для вас? Какие продукты или технологии этой легендарной компании кажутся вам успешными наиболее остальных? Пишите в комментариях свои мнения по этим вопросам, а также, возможно, собственные поздравления с очередным, 39-ым днем рождения.

IvS IvS
Администратор ⭑
56 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Hzz 9 лет
Компания легендарна. Возможно, если бы Apple не изобрела макинтош — то возможно мы бы пользовались тем, чем пользуемся(да и вообще пользовались бы). Если бы Apple не изобрела iPhone, то возможно мы бы не пользовались сенсорными экранами, ведь именно Apple популяризировала это. Если бы Apple не было, то возможно мы бы еще не пользовались тем, чем пользуемся на данный момент. Apple действительно могла удивить, и предоставить что-то не очень комфортное, в приличной упаковке. Apple могла продать свой продукт, а покупатели приобрести. По крайней мере тогда. Мы должны отдать должное Стиву, что он шел на эксперименты.
Vanhempi 9 лет
Стиву несомненно респект, но не куку
Yack 9 лет
Первый сенсорный телефон не придумала apple
Hzz 9 лет
Лол, уверен что минусики поплывут. Сам немного подумал, какой я бред(местами) написал.
f1rst 9 лет
Поставил тебе минус, чтобы ты не разочеровался в людях когда они тебе поставят плюс, но 2-ым коменнтом сделал баланс ;)
Hzz 9 лет
Ты очень щедрый :)
Alex_97 9 лет
Имхо, сейчас аппл ничего сверхкрутого не выпускает. Мне запомнилась аппл плеерами iPod touch, shaffle, nano, classic. вот и все.сейчас это просто черная дыра для денег.
nikbor466 9 лет
Лично мне насрать на ябл
Vanhempi 9 лет
Я тут догнал: эппл это одна огромная первоапрельская шутка
эппля скатилсо при стиве была лучше сичас уде не торт
GRINUA 9 лет
Из цыкла «Коля тролит школьников».
Лол, сам себя чтоль?
GRINUA 9 лет
Канешн.
sPAMer02 9 лет
Первого апреля случилось много великого…
ViVoR 9 лет
Сейчас они скатились, но с др… Раньше я их больше уважал
Vanhempi 9 лет
С др крч
timblaer 9 лет
Замечательные основатели, замечательная компания. Единственная проблема сегодняшней Эпл, как по мне, так это то, что сегодня они пытаются выжать все из сделанного Джобсом. Конечно, вклад других участников команды очень и очень велик, но именно Джобс, как публичный человек, сделал компанию узнаваемой. Я смотрел его презентации разных времен и сравнивал с сегодняшними — мне нравятся именно его, после его презентаций мне всегда хотелось попробовать продукт. А после последней с макбуком на 12 совершенно нет вау-эффекта. Ну это все имхо.
nikiolei 9 лет
Хоть и не являюсь чьим-либо фанатом, из интереса смотрел презентации разных времён — могу сказать точно, компановка, ключевые моменты, на которых делался акцент и все формулировки выражений раньше были лучше, правильнее. Читал пару статей, где эти моменты рассматривались со внутренней, психологической точки зрения — куча хардкора, половину не понял, но отмечалось много интересных и не очевидных моментов. История не раз показывает, что если к великолепном ораторскому искусству человек получит ещё что-то, он добьётся очень многого.
dashat 9 лет
Ты покупаешь продукт, судя по его рекламе?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...