adblock check

Российский беспилотный автомобиль

Недавно Илон Маск сделал заявление, что будущее автомобилестроения лежит в беспилотных машинах. Это не первоапрельская шутка, заявление было сделано на конференции GTC 2015. «Сейчас автомобили ещё не полностью автономны, — говорит Илон, — но к следующему году всё может измениться». Уже сейчас компания Mercedes ведет разработку грузовиков, которые смогут самостоятельно ездить по трассам Германии и не только. Google ведет разработки городского варианта беспилотной машины, и недавно представила первый рабочий прототип самоуправляющегося автомобиля. Apple планирует начать производство автопилотного автомобиля к 2020 году. В автомобилях от компании всё того же Маска Tesla Motors уже сейчас присутствует множество автоматических функций. Илон, кстати, недавно пошутил, что через много лет для человека вождение автомобиля станет незаконным.

Теперь же российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ, считающаяся крупнейшим производителем легковых автомобилей не только в России, но и в Восточной Европе тоже планирует создать собственный беспилотный автомобиль. Красивые машины отечественный автопром делать мог (Marrusia Motors, на заглавной картинке), но прибыли не принёс, посмотрим что получится с умными машинами.

Iscorp Iscorp
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nikiolei 9 лет
Помимо всего того, что есть в заморских беспилотниках, им нужно будет ещё и научиться объезжать ямы, ухабины и кочки. Вот тогда будет российская машина, а так — спасибо, не надо
thp 9 лет
С 1 апреля
nikiolei 9 лет
Кэп. Я рассмотрел эту ситуацию если бы она была реальной
ferzVS 9 лет
Первое апреля? Ха-ха-ха смешно :)
Rost 9 лет
НИЧОСИ
Hzz 9 лет
ФСЕ, ОТКАЗУЙСЯ ОТ МАЗД, БЕРИ АВТОВАЗ!
Rost 9 лет
__TCAPT__
Vanhempi 9 лет
А Marussia тачки красивые. Не зря их включили NFS: Rivals. Особенно под Mother Russia круто :)
nikiolei 9 лет
В MW тоже была
MsMaximRus 9 лет
*В MW 2012.