adblock check

Google выпустила утилиту для запуска Android-приложений в Chrome

Будущее операционной системы Chrome OS от Google пока туманно. Поисковой гигант вроде бы старается развивать этот продукт, но серьезных и больших обновлений для него не выходит, да и хромобуки все еще не так популярны. Может быть в будущем Chrome OS будет полностью заменена каким-нибудь десктопным интерфейсом в Android, но пока еще эта ОС продолжает существовать. Недавно Google выпустила специальную библиотеку, которая позволяет очень просто запускать Android-приложения в браузере Chrome и операционной системе Chrome OS.

Библиотека выпущена в качестве расширения для Chrome и доступна для скачивания в каталоге Chrome Web Store. Решение получило название ARC (App Runtime for Chrome), а работает оно довольно просто: вы просто скачиваете расширение, выбираете файл формата .apk с Android-приложением и запускаете его без каких-либо проблем. Библиотека позволяет выбирать ориентацию экрана, в котором можно запускать приложение, а также присутствуют некоторые другие настройки.

Google выпустила утилиту для запуска Android-приложений в Chrome

Конечно, через ARC должным образом работают не все приложения — многие тяжеловесные программы могут и не запуститься. Однако большинство все таки работает. Скачать библиотеку ARC можно бесплатно в каталоге Chrome Web Store.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 9 лет
Запустить браузер в браузере, чтобы вы могли пользоваться браузером когда пользуетесь браузером.
Angelsmert 9 лет
пишет не поддерживается
antibond 9 лет
Объясните мне непонятливому для чего это нужно? В чем смысл?
Astramak 9 лет
Mi A1
Какой то вброс, разработчик не гугл
DedFez 9 лет
оно у кого-нибудь вообще заработало? скиньте скрины что ли
maxsimkolos 9 лет
а сколько она весит
djrudance 9 лет
просто иконка появляется, и когда нажимаешь на них просто открывается сайт! бесполезное!
DedFez 9 лет
не, хорошая конечно шутка, но кроме крутящегося кружочка нихрена там не запускается. а firefox уже давно такое сделал, можно прям в андроиде проги с firefox os запускать с помощью браузера
DedFez 9 лет
запущу хром в хроме пусть мой ноут сгорит
не удаётся запустить ничего, постоянно крошится.
Vanhempi 9 лет
О да!
nikiolei 9 лет
Действительно круто, давненько были такие слухи. Прийду домой — отпишусь о работоспособности. Молю бога, что бы это не было шуткой)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...