adblock check

Представлены новые мобильные чипы от MediaTek

Китайская компания MediaTek продолжает наращивать свое присутствие на рынке мобильных процессоров. Производитель уже напрямую конкурирует с Qualcomm и другими компаниями, которые ранее не видели угрозы в MediaTek. Вчера китайская компания представила свои новые мобильные чипы, которые должны составить конкуренцию топовым и средним решениям от Qualcomm и других производителей.

Новые чипы входят в линейки Helio X и Helio P, однако подробная информация была раскрыта только об одном процессоре — Helio X10. Это решение получило восемь ядер типа Cortex-A53. Процессор работает на 64-битной архитектуре, а его тактовая частота составляет 2,2 ГГц. Основными особенностями нового процессора Helio X10 являются возможность замедленной съемки и обновление экрана с частотой 120 Гц. Помимо этого, в Helio X10, а также в процессорах Helio P будут применяться новые технологии для улучшения качества съемки и картинки, выводимой на дисплей.

Представлены новые мобильные чипы от MediaTek

Ожидается, что новая линейка процессоров Helio от MediaTek сможет значительно пошатнуть присутствие Qualcomm в топовых и средних устройствах известных производителей. Крупные компании уже начинают активно использовать решения китайского производителя в своих новинках, например Sony.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ViVoR 9 лет
Проц моего ББ хуже этого, лол))
Harmattan 9 лет
Наконец-то мы сможем понимать, что у нас за процессор стоит, раньше запутаться можно было.
antibond 9 лет
120 герц это возможность воспроизведения 3D я так понимаю? Ну теоретически.