adblock check

Свежие новинки от Google — трио ультрабюджетных хромбуков и ТВ-донгл

Chromebook Pixel 2 — бесспорно, флагманский и по-настоящему хардкорный представитель устройств серии Chromebook, но компания Google не забывает и о моделях бюджетного класса, в основном благодаря чему и стали популярными хромбуки. Реальность такова, что продукты под управлением облачной Chrome OS на данный момент являются самыми популярными и продаваемыми на рынке в сегменте низкоуровневых ноутбуков. Сегодня поисковый гигант анонсировал выпуск еще трех новых моделей, которые пополнят семейство Chromebook.

Первые два новых хромбука произведены компаниями Haier и Hisense, последняя из которых, по слухам, также разрабатывает фирменный уникальный безрамочный планшетный компьютер. Обе новинки предлагают 11.6-дюймовый дисплей и процессор Rockchip. Самым главным фактором для покупки является цена представленных устройств серии Chromebook. Новые модели от Haier и Hisense становятся самыми доступными в своем классе и уже продаются в популярных интернет-магазинах Amazon (хромбук Haier) и Walmart (хромбук Hisense) по цене 149 долларов — это почти 9 тысяч российских рублей, что действительно доступно в сегодняшнее время.

Свежие новинки от Google — трио ультрабюджетных хромбуков и ТВ-донгл

Если вы готовы выложить еще 100 долларов, то следующий вариант производства тайваньской компании ASUS может возбудить ваш интерес. Новый ноутбук под названием ASUS Chromebook Flip имеет полностью металлическую конструкцию корпуса с конвертируемым форм-фактором и оснащен 10.1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280х800 точек. Процессор тот же — Rockchip. Оперативной памяти может быть 2 или 4 Гб, встроенной — 16 Гб. Новый Chromebook Flip не имеет вентиляторов и весит менее 1 килограмма это самый ультрапортативный вариант, идеально подходящий для образовательных учреждений.

Последним анонсированным новым продуктом под брендом Chrome стал новый HDMI-донгл Chromebox, известный как Chromebit. Как заявляет тайваньский производитель, по размерам новый HDMI-донгл является не меньшим, чем обычная конфета, однако какой функционал таится в этой крохе — подключите его к современному телевизору и превратите эту телевизионную панель в компьютер. Chromebit получил аналогичные всем новинкам технические характеристики: процессор Rockchip, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением и порт USB версии 2.0.

Свежие новинки от Google — трио ультрабюджетных хромбуков и ТВ-донгл

Стоимость телевизионного донгла Chromebit от компании ASUS, который превратит простой телевизор в полноценный компьютер под управлением операционной системы Chrome OS, составляет 99 долларов или почти 6 тысяч российских рублей, если переводить эту сумму по текущему валютному курсу на российский рубль. В продажу устройство поступит уже грядущим летом. Также компания Google надеется, что и другие производители последуют этим примерам, начиная создавать еще больше подобных доступных и функциональных различных устройств.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
antibond 9 лет
И какие функции в этом донгле если не секрет?
IvS 9 лет
Автор
Нужно текст тоже читать, а не только картинки смотреть.
cyasha 9 лет
Стоит купить себе хромбук?
Haifisch14 9 лет
Не думаю, от планшета за те же деньги будет больше пользы.А так хромбук - печатная машинка с доступом в интернет.