adblock check

Теперь в Google Maps можно играть в Pac-Man

Вы, наверное, в курсе, что завтрашний день является Днём Смеха. Данный праздник отмечается не только в странах СНГ, но и в США. Вот, видимо, к этому дню американская компания Google решила выпустить веселый апдейт для своего картографического сервиса Google Maps. Как вы уже могли догадаться из заглавной картинки теперь на карте своего родного города, как в прочем и любого другого, можно поиграть в старую добрую игру Pac-Man. Причём перед стартом указывается область, в которой состоится игра, так что можно выбирать самые заковыристые улицы, или же четыре прямые дороги и вперёд.

Между прочим, это уже не первый раз, когда Google использует данную игру в качестве собственных пасхалок. Например, в 2010 году на тридцатилетие Пакмена (получается, что в этом году несомненно легендарной игре Pac-Man исполняется уже целых тридцать пять лет) компания сделала специальный Doodle. Если перейти по ссылке нажать кнопку «Insert Coin», то можно тоже поиграть в игру.

Ещё одним интересным фактом является то, что почтовый сервис Gmail от всё той же корпорации Google официально открылся первого апреля 2004 года. Поиграть же в игру можно перейдя на Google Maps и нажав кнопку в левом нижнем углу с иконкой Пакмена.

Iscorp Iscorp
Автор
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickMeller 9 лет
Блин, я поонял, как играть на мобилке, но сначала надо найти места по подсказкам
Как? Надо картф обновить?
Sertekbon 9 лет
Круто :)
Xran2 9 лет
на у
__TCAPT__
лицах моего города играть не реально
Xran2 9 лет
не могу поиграть нету значка
Xran2 9 лет
всё карты обновил теперь могу
nikiolei 9 лет
Ну и как их после этого называть, а?) По теме — частенько попадать сложно, иногда приходиться догадываться, в какую это сторону нужно поворачивать, да и масштаб все время слишком крупный, с трудом находишь в своем городе подходящее место. Но в целом, конечно же, никакой критике не подлежит. Красавцы.
nikiolei 9 лет
Помню, как они экран заставляли нюхать) Самое обидное то, что я до сих пор помню, как сначала запах костра мне реально почудился XD
NickMeller 9 лет
Эх, хотелось бы в мобильное приложение — было бы, чем занять себя.
DedFez 9 лет
ноут не тянет гугл мапс хD
TimeOk 9 лет
Вроде старая новость
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...