adblock check

Samsung и LG договорились решать свои конфликты вне суда

Некоторые из вас наверняка помнят скандал, образовавшийся вокруг компаний Samsung и LG, который затрагивает тему вандализма, а именно — порчи продукции конкурента. Один из начальников LG, Джо Сеонг Джин, ранее был обвинен в преднамеренном повреждении нескольких стиральных машин Samsung высокого класса. Это «баловство» сотрудника LG было замечено в двух розничных магазинах Samsung в Германии — в сентябре прошлого года.

Обвинение превратилось в общественный спектакль после того, как Samsung подала официальную жалобу, заявив, что ожидает уголовного наказания за данный поступок со стороны LG. Вся эпопея действительно вышла из-под контроля, когда LG обнародовала видео с камеры наблюдения инцидента, которое Samsung выпустила не под своим брендом, так еще и сильно отредактировав его заранее, таким образом всячески вводя пользователей в заблуждение.

Samsung и LG договорились решать свои конфликты вне суда

Реальность заключается в том, что спор действительно был довольно пагубен для обеих сторон — как корейской Samsung, так и корейской LG, особенно с точки зрения имиджа. Как известно, подобные споры вмиг порождают волну плохой рекламы и большое количество насмешек — именно эти факторы, по всей видимости, заставили обоих конкурентов окончательно урегулировать проблему более цивилизованным способом (не ломая стиральные машинки).

Итог в виде официального заявления таков:

Обе стороны договорились избегать юридических действий и решать любые будущие конфликты или споры путем диалога и взаимного соглашения.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nikiolei 9 лет
Прочитав только заголовок, появилось желание сразу ляпнуть «До тех пор, пока опять кто-нибудь не сломает кому-нибудь стиральную машинку». Слава богу, глаза оказались быстрее очумелых ручек)
dashat 9 лет
Как дети малые…