adblock check

Браузер Spartan доступен в новой сборке Windows 10 TP

Представители компании Microsoft уже несколько раз говорили о скором выходе нового билда Windows 10 Technical Preivew с новым браузером Spartan, который является одним из главных нововведений в новой версии системы. Фанаты Microsoft и инсайдеры-тестеры уже было разочаровались после выхода недавней крупной сборки Windows 10 Technical Preview без обещанного браузера, но Microsoft наконец-то сдержала свое слово и выпустила свежий билд с предустановленным Spartan.

Новый билд тестовой версии операционной системы Windows 10 под номером 10049 уже можно скачать с официального сайта Microsoft, а также он рассылается в качестве обновления на уже установленные Windows 10 Technical Preview. Теперь все желающие могут протестировать браузер, который станет основным в грядущей новой версии Windows. Стоит отметить, что уже на стадии тестирования в Spartan интегрирован голосовой помощник Cortana, но нормально работает он только в регионе США. Браузер предоставляет стандартный набор функций интернет-обозревателя, а также присутствуют некоторые дополнительные возможности, например режим чтения и создание заметок с помощью стилуса на сенсорных экранах.

Разработчики отмечают, что браузер Spartan будет регулярно обновляться отдельно от Windows 10 Technical Preview. В будущих сборках ожидается появление поддержки расширений, которые сможет создавать сообщество. Напомним, браузер Spartan станет интернет-обозревателем по-умолчанию в операционных системах Windows 10, а Internet Explorer отойдет на второй план и будет использоваться в корпоративном сегменте. Подробнее о новом билде Windows 10 Technical Preview с браузером Spartan можно узнать здесь.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Gremty 9 лет
Пишу с него, вроде неплох, но функций пока мало
KostjaZ 9 лет
Ждал его) сегодня же обновлюсь, очень хочется увидеть новый браузер)
Dolmat92 9 лет
При обновлении после перезагрузки зависает установка (