adblock check

Samsung работает над браузером для всех своих устройств

В прошлом году компания Samsung наметила направление развития собственной экосистемы устройств. Была представлена программная платформа, которая объединяет все девайсы производителя в одну сеть с синхронизацией уведомлений и некоторых функций. Но для унификации всех своих устройств компании Samsung нужно проделать еще огромную работу, ведь все они работают на разных операционных системах, однако первые небольшие плоды мы уже увидим в этом году.

Как стало известно, компания Samsung сейчас работает над собственным универсальным браузером для всех своих устройств — от смартфонов до телевизоров. Разработка будет отличаться простым интерфейсом, быстрой и стабильной работой, а также некоторыми уникальными функциями, которые будут работать только на девайсах от Samsung. Отмечается, что в браузер будут интегрированы такие функции, как трансляция видео, сохранение страниц для чтения в оффлайне и режим чтения без верстки, а также возможность создания заметок с текстом или изображениями для сервиса S Pen. Браузер от Samsung также не будет поддерживать Adobe Flash.

В браузер будет интегрирована технология Samsung Video Enhancing Engine, которая значительно улучшает возможности по просмотру видео-роликов и трансляций. Сам браузер будет работать на движке Blink от компании Google. Однако сейчас Samsung вместе с Mozilla работают над собственным новым веб-движком Servo, который создается на основе языка программирования Rust.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Arthur17667 9 лет
Мне кажется, что уже поздно выпускать какие-либо браузеры. По-моему, сейчас все уже сидят в браузерах, к которому привыкли, т.е. лично я вряд ли смогу перейти с хрома на новенький браузер от самсунг. Конечно, это такое имхо
aqwsderf 9 лет
Та же история со Spartan.
Vanhempi 9 лет
Ну когда Samsung поймет, что его дело устройства, и не надо ему лезть в софт...