adblock check

Samsung рассказала о новой платежной системе Samsung Pay

Вместе с новейшими флагманскими смартфонами GALAXY S6 и инновационным GALAXY S6 Edge компания Samsung также официально представила новую фирменную мобильную платежную систему, которая получила аналогичное конкурентной технологии Apple Pay наименование — Samsung Pay. В основе Samsung Pay лежат технологии компании LoopPay, которую Samsung приобрела в феврале для создания собственного проекта. Сегодня Samsung обнародовала более подробную информацию о своей новой мобильной платежной системе.

Как официально сообщает южнокорейский технологический гигант, сервис Samsung Pay будет запущен и станет доступен для использования пользователями в конце текущего 2015 года изначально в Соединенных Штатах Америки, а также у себя на родине в Южной Корее, конечно. В настоящее время мобильная платежная система Samsung совместима только с последними флагманами компании, а именно с GALAXY S6 и GALAXY S6 Edge, но определенно стоит ожидать большего количества поддерживаемых устройств. На данный момент об этом только пока ничего не известно, но, тем не менее, уже какие-то подробности Samsung нам рассказала.

Samsung рассказала о новой платежной системе Samsung Pay
Samsung сотрудничает с MasterCard, Visa и Synchrony, а также растущим числом банков и кредитных союзов, чтобы обеспечить поддержку дебетовых, кредитных и приватных карт для новой платежной системы Samsung Pay. Для совершения оплаты через Samsung Pay пользователям необходимо будет выбрать используемую карту, а затем подтвердить свою личность с помощью сканера отпечатков пальцев и подвести смартфон к терминалу. Технология безопасной магнитной передачи (Magnetic Secure Transmission (MST)) посылает сигнал на устройство для чтения карты, который эмулирует физический считыватель карт. Процесс платежей посредством NFC практически идентичен — в этом случае нужно просто подвести смартфон к приемнику NFC.

К сожалению, компания Samsung не объявила точную дату выхода на рынок своей новой мобильной платежной системы Samsung Pay — известно только лишь, что запланирован он на конец года. Как только мы получим какие-либо новые подробности об этой новой технологии, включая дату запуска сервиса, мы сообщим вам. Следите за новостями на нашем сайте!

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Droyx 9 лет
Как официально сообщает южнокорейский технологический гигант, сервис Samsung Pay будет запущен и станет доступен для использования пользователями в конце текущего 2015 года изначально в Соединенных Штатах Америки, а также у себя на родине в Южной Корее, конечно Да что то я как то не расстроился.
pashded 9 лет
Ребята, вы такие оригинальные, перестаньте
Vanhempi 9 лет
Что такое Synchrony?
IvS 9 лет
Автор
По-моему, понятно, что это банк.