adblock check

Samsung Galaxy S6 Edge сумел продержаться 20 минут под водой

Инженеры компании Samsung решили не добавлять защиту от воды и пыли в корпуса новых флагманских смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, в отличие от предшественника. Некоторых пользователей такой шаг разочаровал, ведь многие люди используют защищенные смартфоны в путешествиях, где можно легко обронить аппарат в воду или грязь. Но с новыми Galaxy S6 не все так просто, как казалось.

Ребята из ресурса TechSmartt решили протестировать новый смартфон Samsung Galaxy S6 на водоустойчивость. Аппарат поместили в емкость с водой и запустили таймер, который показывает время нахождения устройства в жидкости. В итоге смартфону удалось выжить 20 минут в такой среде, после чего Samsung Galaxy S6 Edge выключился. Надо сказать, что 20 минут в воде — это очень неплохой результат для устройства, которое официально не соответствует стандартам защиты IP. Стоит отметить, что после эксперимента с погружением смартфон еще включался и даже заряжался, но в корпусе можно заметить присутствие воды, что плохо скажется на аппаратной составляющей. В итоге смартфон часто стал перезагружаться.

Мы определенно не призываем вас опускать в воду ваши Samsung Galaxy S6 или другие смартфоны, если только они не сертифицированы по стандартам IP7X. Напомним, российские продажи нового флагманского смартфона от Samsung начнутся 16 апреля, а цена устройства — от 49 990 рублей.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Fastiks 9 лет
«Стоит отметить, что после эксперимента в погружением смартфон еще включался и даже заряжался, но в корпусе можно заметить присутствие воды, что плохо скажется на аппаратной составляющей.» — опечаточка, «после эксперимента с погружением» правильнее будет)
Vanhempi 9 лет
Мой Samsung Galaxy Mini 2 лежал в воде 3 часа и выжил.
nikiolei 9 лет
Не значит ничего, но всяко душу греет, что в случае ЧП шанс выжить и вам, и смарту есть
NeiLoN 9 лет
Ну смотря какое ЧП
nikiolei 9 лет
Я, очевидно, про воду
NeiLoN 9 лет
А если цунами? Ну ладно я щючю
rashid-77 9 лет
до Соньки далеко еще
IvS 9 лет
Ну, в GALAXY S6 Edge вообще как бы нет защиты от воды, а у всех смартфонов SONY сертифицированная защита по стандарту IP67.