adblock check

Tizen-смартфон Samsung Z1 получил первое OTA-обновление

В середине января этого года компания Samsung спустя более двух лет официально представила первый коммерческий смартфон под кратким наименованием Z1 под управлением по-настоящему многострадальной операционной системы Tizen — фирменной разработки, над которой ведется совместная работа с некоторыми крупными американскими производителями. В том же месяце — январе — новинка Samsung Z1 поступила в массовую продажу на территории Индии. Сегодня смартфон получил первое обновление программного обеспечения по воздуху (OTA).

Как сообщает новостной портал Tizen Experts, который специализируется, очевидно, на тематике всего, что связано с новейшей платформой Tizen, Samsung Z1 получил OTA-апдейт, размер которого не превышает 30 мегабайт (Мб). Вышедшее сегодня обновление для этой модели имеет номер сборки Z130HDDU0BOC7 и обновляет установленную операционную систему Tizen до версии под номером 2.3.0.1 (прежняя версия имеет номер 2.3). Учитывая размер обновления, измененную версию Tizen на 0.1, а также тот факт, что Samsung не предоставляет какой-либо журнал изменений, можно с уверенностью сказать, что в первую очередь релиз апдейта состоялся для исправления некоторых ошибок или повышения производительности работы Tizen — других вариантов нет.

Tizen-смартфон Samsung Z1 получил первое OTA-обновление

Тем не менее, сообщается, что обновление содержит в себе новую возможность — скачивать такие тяжелые 3D-игры, как Asphalt 8, например, используя сотовую связь. Ранее скачивание приложений допускалось исключительно при налиии хорошей высокоскоростной точки доступа Wi-Fi.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
wptimur 9 лет
боже, наймите нормальных дизайнеров
grigorii22 9 лет
По дизайну ОС напоминает старые телефоны на базе Java от Samsung