adblock check

Обзор Hola Launcher

На Android представлено множество множеств приложений, игр и лаунчеров, среди которых попадаются и хорошие, и отвратительные. Для того, чтобы упростить вам поиск по всем категориям мы и пишем эти обзоры. Сегодня мы поговорим о Hola Launcher.

Этот лаунчер не переполнен всевозможными функциями и опциями, но я в этом вижу плюс, потому что многие из нововведений приложений лишь добавляют им тяжеловесности, но по факту остаются не востребованными.

Чем же порадует Hola Launcher?

Управление

Установив приложение, вы увидите рабочий стол со звёздным небом и сияющим гало, в который вписан логотип компании. Кнопка «Вперёд» приведёт нас на основной рабочий стол: сверху расположены виджеты погоды и часов, дальше идут иконки, но а снизу расположен неподвижный док.

Обзор Hola Launcher Обзор Hola Launcher Обзор Hola Launcher

Переходы на рабочие столы происходят посредством перелистывания вправо и влево. Все приложения и игры можно группировать в алфавитном порядке в папки, правда есть одно «но»: программы с русскоязычным названием не группируются (многими ли программами с русскоязычными названиями вы пользуетесь?).

Зато лаунчер пытается автоматически определить приложение/игру в нужную папку. Не всегда выходит, но всё равно забавная опция, которая может упростить работу со смартфоном.

Если вы любитель использовать приложения и пробовать играть в выходящие новинки, то будьте готовы к тому, что вам придётся работать со многими рабочими столами. Лаунчер не поддерживает скрытие иконок, если вы хотите удалить иконку, то только с приложением. По-другому никак.

Что касается добавления виджетов, тут всё стандартно: чтобы вызвать редактор, из которого нужно добавить виджет — долгий тап на пустое место рабочего стола или касание кнопки с тремя вертикальными точками в правом нижнем углу — появится меню с опцией «Добавить виджет».

Меню приложений вызывается двойным тапом на любое пустое место рабочего стола.

Из предустановленных приложений можно выделить русифицированное погодное приложение Hola, предоставляющие поиск городов, прогноз на несколько дней и график температур.

Hola Shine

Обзор Hola Launcher

А теперь о классной уникальной функции лаунчера. Если провести справа налево или слева направо по доку снизу экрана, то подпрыгивая и переворачиваясь, появляется круглая панель, представляющая собой быстрый доступ к переключателям и иконкам приложений.

Конечно, не обошлось без небольших недочётов: Hola Shine нельзя настраивать, добавлять туда нужные ярлыки или редактировать избранное. Ну, то есть, ничего нельзя сделать, остаётся только любоваться и ждать обновления лаунчера, с проработанной опцией.

Если вы хотите скрыть приложение или игру достаточно провести двумя пальцами вверх по экрану, а затем, в появившемся окне, выбрать кнопку «Добавить» (необходимое приложение).

Работа с интерфейсом

Обзор Hola Launcher Обзор Hola Launcher Обзор Hola Launcher Обзор Hola Launcher

В Hola Launcher есть большой выбор разнообразных тем на любой вкус. Все они доступны в online-каталогу. Причём каждая из тем не просто придаёт оттенки и изменяет цвета иконок, а заметно изменяет внешний вид приложения.

Если вы зайдёте в online-каталог, то можете не только пролистать список тем, но и посмотреть на примеры оформления, зайти в раздел «рекомендации» и скачать понравившееся шрифты.

Настройки лаунчера

Обзор Hola Launcher

Тут, к сожалению, порадовать вас нечем. Есть возможность выполнять резервное копирование и восстановление, и изменять эффекты перехода между рабочими столами.

Подведём итоги

Hola Launcher представляет собой хороший доступный лаунчер с приятным интерфейсом. Он быстро работает, не занимает много места, и к тому же его можно назвать перспективным: с выходом обновлений, наверняка, будет усовершенствованна функция Hola Shine.

Плюсы

  • Бесплатный
  • Большой выбор виджетов
  • Поиск и группировка в меню приложений
  • Резервное копирование и восстановление
  • Большой выбор тем

Минусы

  • Не поддерживает формат планшетов
  • Минимум настроек
  • Группировка в меню приложений только для английского языка

Скачать на Trashbox.ruСкачать на Trashbox.ru
Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 9 лет
Ужас ещё обзор на приложение калькулятор встроенный сделай
dashat 9 лет
Его реклама в вк уже задолбала.
NickMeller 9 лет
Все они доступны в online-каталогу.
Каталоге.
Hzz 9 лет
Как по мне лаунчер кал.
pacan 9 лет
Зачем 2 топика для одного лаунчера?
Astramak 9 лет
Mi A1
Автор
Настолько он хорош