adblock check

Windows 10 против Chromebook

Компания Google продолжает развитие фирменных устройств серии Chromebook и так называемые «хромбуки» шествуют по планете, становясь все более популярными и развитыми. В настоящее время устройства Chromebook пользуются широкой популярностью и распространены в образовательной сфере: пользователи и учебные заведения заинтересованы в доступных ноутбуках с большим экраном. Корпорация и дальше будет заниматься выпуском хромбуков, и планирует делать их только более конкурентоспособными.

Но, похоже, что ей в будущем может помешать серьезный конкурент. Согласно недавнему докладу авторитетного издания DigiTimes, компания Microsoft пристально следит за развитием устройств Chromebook от Google и планирует выйти на тропу серьезной войны — софтверный гигант готовит к выпуску два ноутбука ультрабюджетного класса под управлением новейшей операционной системы Windows 10, которые будут ориентированы как на образовательный, так и на потребительский рынки. Старт продаж новинок ожидается в середине 2015 года, поэтому можно предположить, что релиз финальной Windows 10 намечен на июль текущего года.

Windows 10 против Chromebook

Для учебных заведений будет выпущен Windows-ноутбук на базе процессора Intel Bay Trail-T CR с 11.6-дюймовым дисплеем. Производством займётся компания Elitegroup Computer Systems (ECS), а стоимость устройства не должна превышать 179 долларов. Для потребительского рынка Microsoft будет сотрудничать с китайской компанией под названием 3Nod, выпустив аналогичный ноутбук, но с ценой от 149 долларов. Его распространением и продажей будут заниматься известные бренды. Кто же победит в этой войне? Пишите, что думаете!

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 9 лет
винда не годится для образовательных учреждений. учителям не хватает образования для работы с ней
kletn98 9 лет
Linux is always the best
BoobyBoo85 9 лет
Рад за Майкрософт
Vanhempi 9 лет
Образотельный?
А так их нельзя сравнивать. У них разные сферы использования