test adv
,

Microsoft опубликовала видео об универсальных приложениях Windows 10 с MWC

Компания Microsoft посвятила отдельное представление универсальным приложением в ходе прошедшей конференции в рамках ежегодной мобильной выставки Mobile World Congress 2015 ранее в этом месяце. На днях выступление представителей Microsoft было наконец-то размещено в YouTube в форме видео. Софтверный гигант с удовольствием демонстрирует свою новую стратегию и дал разработчикам возможность уже сейчас создавать приложения, которые будут работать на всех устройствах под управлением Windows 10.

Microsoft опубликовала видео об универсальных приложениях Windows 10 с MWC

Новый видеоролик был опубликован на официальном новом канале компании Microsoft, который так и называется «Microsoft Channel». Ролик показывает, как новые универсальные приложения в Windows 10 будут работать, адаптируясь к различных диагоналей экранам с адаптивным пользовательским интерфейсом. Также свежая публикация демонстрирует, как эти приложения будут доступны для скачивания и установки из одного магазина для всех устройств на базе Windows 10. Ну и, конечно, Microsoft не забыла рассказать о проекте современного браузера Project Spartan — нового универсального веб-обозревателя от Microsoft, созданного специально для инновационной Windows 10.

Microsoft опубликовала видео об универсальных приложениях Windows 10 с MWC

Напомним, недавно выяснилось, как компания Microsoft будет маркировать универсальные приложения Windows 10. Оказалось, что так и будет — Windows Apps или «Приложения Windows», и никаких упоминаний об универсальности. Однако, в то время как Microsoft официально будет придерживаться стратегии универсальности для всей экосистемы Windows 10, до сих пор в сеть поступают неподтвержденные сообщения о том, что ребята из Редмонда все еще ведут активную работу над нативной поддержкой Android-приложений в ОС.

Последнее изменение:
 
wptimur
wptimur, 29 марта 2015, 18:53   #   (...)
ну если андроид проги будут работать по нормальному а не так как в ежевике то сойдет
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием