test adv
,

Project Spartan: новые скриншоты браузера для мобильной Windows 10

Следующая ранняя сборка Windows 10 Technical Preview для смартфонов, предназначенная для предварительного тестирования инсайдерами, ожидается к выпуску в ближайшие недели. Нам уже известно, что новый билд для мобильных устройств будет поддерживаться большим количеством смартфонов — практически всеми представителями серии Nokia Lumia и Microsoft Lumia. Также мы знаем, что скорая свежая сборка Windows 10 пополнит состав фирменных приложений и получит долгожданный новый браузер Spartan. На днях в сети появились новые скриншоты с демонстрацией дизайна новейшего обозревателя от Microsoft в версии для смартфонов.

Project Spartan: новые скриншоты браузера для мобильной Windows 10

Одним из первых и, пожалуй, самых главных нововведений, которое сразу же бросается на вид является то, что адресная строка переместилась в верхнюю часть экрана. На скриншотах также можно заметить, что никуда не делась и панель «троеточие», располагающаяся внизу — по всей видимости, она тоже останется и включит в себя такие функции, как открытые вкладки, хаб, обмен веб-страницей, отправка в ридер для дальнейшего автономного чтения, поиск и настройки. Также, как можно заметить, новый браузер Spartan для мобильных устройств останется приверженным к дизайну с «троеточием» в основе, а не будет использовать меню-гамбургер, что станет главным элементом нового интерфейса Windows 10. Вполне возможно, что финальный вариант приложения будет выглядеть значительно иначе, чем представлено на недавно обнародованных изображениях.

Project Spartan: новые скриншоты браузера для мобильной Windows 10

В целом, всегда интересно наблюдать за нововведениями. Новейшая операционная система Windows 10, которая в настоящее время находится на стадии открытого тестирования Technical Preview, с каждой новой сборке становится лучше и получает новые функции. Подтвердятся ли скриншоты с ближайшим релизом новой сборки для смартфонов — узнаем уже скоро. Что вы думаете, ребята? Пишите свои мысли и обсуждайте это в комментариях к данной новости!

Последнее изменение:
 
aqwsderf
aqwsderf, 29 марта 2015, 15:52   #   (...)
Эх, что же они делают с метро.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием