adblock check

Новый ZTE Nubia Z9 Max стал самым мощным китайским смартфоном

Китайская компания ZTE буквально на днях провела в Китае презентацию своего нового флагманского смартфона Nubia Z9 Max и его мини-версии Nubia Z9 Mini. Новинки получили узнаваемый дизайн, мощные процессоры и операционную систему Android 5.0 Lollipop из коробки. Несмотря на то, что старт продаж новейших Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini состоится только в следующем месяце, с результатами тестирования в популярном бенчмарке AnTuTu мы можем ознакомиться уже сейчас.

Старшая модель с приставкой «Max», которая получила в качестве чипсета последнюю топовую разработку Snapdragon 810 от Qualcomm и 3 Гб оперативной памяти типа LPDDR4, показала себя очень неплохо, набрав пройдя тестирование почти 57 тысяч баллов (56892). Показатель ZTE Nubia Z9 Max оказался чуть ниже, чем у так же представленного совсем недавно нового флагмана HTC One M9, который набрал 57945 баллов, хотя имеет на своем борту аналогичный процессор. Разрыв с новым лидером в лице Samsung GALAXY S6 Edge, чьи показатели составляют невероятные 70939 баллов, очевидно. очень внушительный. Тем не менее, результат ZTE Nubia Z9 Max позволяет назвать эту новинку самым мощным китайским смартфоном в настоящее время.

Новый ZTE Nubia Z9 Max стал самым мощным китайским смартфоном

Младший собрат — Nubia Z9 Mini, оснащенный однокристальной восьмиядерной платформой Snapdragon 615 и 2 Гб оперативной памяти, не побил ничьи рекорды. Мини-версия нового флагмана компании ZTE набрала 28 с половиной тысяч баллов в ходе тестирования AnTuTu — этот уровень никак нельзя назвать конкурентоспособным, ведь даже смартфоны на базе аналогичного по классу процессора MediaTek MT6752 демонстрируют порядка 40000 баллов. Однако, в тестировании участвовали предпродажные образцы, поэтому вполне вероятно, что финальные варианты новых продуктов проявят себя значительно лучше.

Напомним, официальный старт продаж ZTE Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini запланирован на середину следующего месяца. О сроках дебюта за пределами родного Китая информации пока не поступало. Следите за новостями на нашем сайте!

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 9 лет
А Mi Note Pro как же?
hanneman 9 лет
Mi Note Pro — разве он смартфон?)
bIgGuN 9 лет
Как бэ да, первый на 810
speed8 9 лет
Точка лишняя:

__TCAPT__
TARANS_ 9 лет
эмм 615 нагибает?