adblock check

Апрельский апдейт для Xbox One добавит поддержку голосовых сообщений

С выпуском следующего поколения операционной системы Windows, которая сейчас проходит открытое тестирование на стадии Technical Preview в рамках специальной программы Windows Insider, компания Microsoft хочет сделать из Xbox нечто большее, чем просто игровую приставку. В Windows 10 софтверный гигант сделает многофункциональную платформу, которая вберет в себя как игровые, так и социальные возможности. Сегодня стало известно, что одной из многочисленных новых функций в обновленной системе Xbox станет обмен голосовыми сообщениями.

Новые функциональные возможности позволят владельцам игровых приставок Xbox обмениваться и прослушивать голосовые сообщения. Обмен голосовыми сообщениями для пользователей Xbox будет доступен в игровом мессенджере. Появление этого функционала состоится с апрельским обновлением операционной системы, однако вы уже можете попробовать его в предварительной версии. Как это будет выглядеть? — Возле поля для текстового ввода сообщения вы увидите новую кнопку с символом микрофона, которая будет похожа на таковую в Windows 10 для активации Cortana. По нажатию осуществится запись голосового сообщения и в дальнейшем вы можете сначала его прослушать, а потом отправить друзьям. Такими сообщениями смогут обмениваться владельцы игровых консолей Xbox 360, а также Xbox One.

Апрельский апдейт для Xbox One добавит поддержку голосовых сообщений

Напомним, в обновленном приложении Xbox для Windows 10 также появится большое количество новых функций. Качество чат-серверов будет значительно улучшено, надежность и стабильность функций — повышена, а среди нововведений Microsoft отмечает такие, как новостная лента, где будут собираться все события, игровой хаб, удаленное управление Xbox One, возможность подключения к Xbox One с персонального компьютера, запись, просмотр и обмен игрового процесса, а также игровые клипы, награды, рейтинги и отображение всех игровых прогрессов.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...