adblock check

BlackBerry закончила 4 квартал с 28 миллионами долларов прибыли

Компания BlackBerry обнародовала финансовые результаты за прошедший 4 квартал 2014 года. Канадский производитель смартфонов сообщает о выходе с прибылью. За трехмесячный период, который закончился 28 февраля, BlackBerry заработала 28 миллионов долларов чистой прибыли. Это очень положительные результаты, учитывая, что за тот же период прошлого года компания понесла убытки в больших размерах, а именно — 148 миллионов долларов.

Хотя многие аналитики прогнозировали выручку в размере приблизительно 790 миллионов американских президентов, BlackBerry сообщает, что прогнозы не оправдались — выручка составила менее 660 миллионов долларов. Подразделение компании, отвечающее за программное обеспечение, играет важную роль в получении доходов, и на этот раз оно выручило 67 миллионов долларов, что, опять же, больше по сравнению с 4 кварталом 2013 года.

BlackBerry закончила 4 квартал с 28 миллионами долларов прибыли

Определенно это хорошие показатели и видно, что усилия компании BlackBerry несут свои плоды. Напомним, в настоящее время канадский производитель меняет свою бизнес-модель — значительный акцент по получению доходов будет делаться на программные продукты и партнерские отношения. Также BlackBerry готовит к выпуску в этом году несколько новых смартфонов, в частности довольно необычный аппарат под названием Keian.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Alex_97 9 лет
Аплодирую стоя
pashded 9 лет
Неплохо
roasthead 9 лет
Как будто их это спасет
wptimur 9 лет
да, спасет